Общество

Что вы имеете от государства, что оно вам даёт и зачем оно вам вообще?

Пенсию.
До которой не доживешь.
Альбина ...
Лучший ответ
от рождения до окончания средней школы, государство Россия, тратит на КАЖДОГО гражданина около 5 000 000 рублей

а потом - очень сложно переоценить что государство Россия делает для нормальной жизни, работы...граждан
Маргарита Кокарева 5 лямов это мизер по сравнению с тем что отнимает
Без ГОСУДАРСТВЕННОСТИ страна превращается в " гуляй поле " ...а народ в стадо ..
Илья Шевченко
Маргарита Кокарева а с государственностью в крепостных рабов, так что не известно что хуже
Маргарита Кокарева тем не менее ваша точка зрения имеет право на существование, только государство на мой взгляд должно быть народным, социалистическим, а власть Советская
Надо уметь пользоваться Государством а не просто жить в нём. Государство позволяет получить образование и занять руководящую должность...
Га
Галина
Маргарита Кокарева чтобы уметь надо учиться, а надлежащее образование на доступно челяди
а ты отрекись от государства
найди себе свободную землю и живи свободно))
Зиёд )
А Вы попробуйте пожить по беспределу: закон - тайга, а прокурор - медведь! Или в реалиях раннего средневековья, когда государства только складывались, и когда царило право сильного - понравилась твоя земля и хозяйство, пришел сильный сосед, и забрал все, а тебя самого в рабы определил - кому жаловаться, если за тобой никто не стоит (если ты - член сильного рода, тут все понятно, он тебя в обиду не даст)? Нет государства - нет закона, нет никакой защиты, господствует принцип homo homini lupus est (человек человеку волк). Сможете вот Вы лично выжить в таких реалиях? Защитить себя и свою семью? Отвечу за Вас - нет, каким бы физически крепким и сильным Вы бы ни были, Вас просто пристрелят с безопасного расстояния, и сделают с Вашими близкими все, что захотят.
Маргарита Кокарева а сейчас что не так?
Слишком оно раздуто. Больше вреда, чем пользы. Государство должно быть незаметным
Право говорить ,ты дурачек ?
Жека Синицких
Государство должно : Лечить, Учить, Спасать и Защищать. Из этого всего Спасение пока бесплатное.
Маргарита Кокарева то было при социализме, сейчас уже не выполняет эти функции
Основная задача государства - защита государственных границ...дают обычно другие категории...
Государство , это правовая защита общества от анархического разложения путём законных порядков , не только во благо развития внутренней политики , но и вопреки внешним кризисам разрозненности мировоззрения граждан ))
Иди работай, бездарь, и тогда у тебя будет всё, что ты захочешь!
Володя Мозгов
А мне всё нравится
**
**настенька **
Чем Вам государство мешает нормально жить? Куда Вас посылают? Есть такие люди, в любом государстве, которые сами не живут и другим не дают
Poker Poker