В моей памяти осталось о нём только то,как в центре столицы Латвии на конные повозки грузили и вывозили его гипсовые бюсты вместе с его полными собраниями сочинений.
Вопрос:
А расстрелы Маршалов,поэтов,писателей,учёных и простых людей руками Дзержинского,Ягоды,Ежова,Берии - это мелкое НЕДЛРАЗУМЕНИЕ,что ли?
Общество
.
Посмотрел патриотический ролик об исключительной гениальности И.В.Сталина и его роли в истории человечества...
Это нынешний величайший гений всех времен и народов, чьи глаза, подобны звёздам, косит под отца народов. Вот и пропагандирует его. И методы такие же, как и у Сталина были

Не совсем понятен в чем патриотизм сталинизма ...По моему сталинисты просто мелкая секта .
Не в том величие или недостаток личности как в исполнителях его идей
поэты и писатели друг на друга доносы строчили=))
Татьяна Лалош
Но при этом на Сталина не написан не один донос .... Вот вам и общество всеобщего равенства ( В.В.Путин )
А может, те люди были не такие простые? И что, все насильственные действия в государстве происходили исключительно по личному указанию Сталина? Или может до Сталина, и после него никого никогда не расстреливали, не арестовывали в тюрьмы не сажали?
Но только у русофобов и антисоветчиков правда одна - Сталин убил 50млрд.человек, и в этом, и только в этом заключалась советская политика) Т.е. как жили при царе и дворянах, так же жили и при большевиках (но разумеется хуже!), только при царе и временном правительстве, все жили дружно и благополучно, а при большевиках каждого второго хватали и волокли в каземат, либо стреляли на месте )))
А ты зачем читал ???Тебе же это запрещено !!!))))))))))))) На мозги будет давить !!
Он изменил СИСТЕМУ. Это можно делать веками и ничего не добиться, поскольку сначала надо изменить сознание людей, если вы хотите без жертв. Путин 10 лет назад предупредил - держите деньги в сберкассе, и что - кто-то прислушался? Элиты сопротивляются.
Не смотри пропаганду! Там ложь, про СССР!
типо низа что расстреливали? ))
Это не простые люди, а враги народа. И расстреливали далеко не всех. Вижу, ваши предки ускользнули от карающего меча освобожденного от капитала народа.