Общество

Видели ли вы выступление гипнотизёра? Такие шоу - развод или правда? Кто то из ваших знакомых был на сцене?

Когда учился в Политехническом институте,у одного студента дед был Профессором психологии,проводил курсы сеансов гипноза в городском театре.
Ползала были студенты нашего факультета.
Многие участвовали в его выступлениях.
Потом мы обсуждали и смеялись.
Это без дураков.
Ещё в Крыму были выступления гипнотезёра в Курзале.
Ходили с женой и дочкой.
Они тоже стали спорить со мной,что это ПОДСТАВА.
А когда шли в отель,перед нами шла женщина с дочкой и УГОРАЛА над мамой.
Не подслушивать было невозможно.
Мама вытворяла на сцене много неожиданного.Дочка смотрела.
И эта женщина удивлялась,тоже не верила.
Руст@м Ж@менкеев
Лучший ответ
Замира Амирова Очень интересно! А что именно вытворяла мама, что дочка аж угорала помните? И вообще что люди на сцене делали?
Замира Амирова И какой к слову это был год? В перестройку таких шоу очень много было)
да присутствовал ,в глубоком детстве, 83 год примерно .Лавриненко ,гипнотизер ,или шоу ,я не знаю ,но бъло прокольно
Елена Сысуева
Тамила Бугаенко Сергей Чариков или Лавриненко?
А вот это правда.
Владимир Леонидович Райков (10 сентября 1934—12 января 2007) — врач-психотерапевт, гипнолог. Особое внимание привлекли его эксперименты по развитию творческих способностей человека, с использованием методов гипноза. Проводил фундаментальные исследования природы и возможностей гипноза. Данные работы принесли ему мировую известность.
Я только дембельнулся в 81-ом. А брат через какую то подругу к нему в экспериментальную группу попал. Когда он принес рисунок карандашом я не поверил, что это он нарисовал. Ибо ни я ни он не то что рисовать, а писали как курица лапой.
Там присутствует колдовство.
Вера Неволина
Тамила Бугаенко Верно сказано!

сатана многих успел научить этому злу
Как ни странно, люди, страдающие идиотизмом наименее подвержены внушению. Это научный факт. В своё время после просмотра сеанса Кашпировского мне действительно какое время было неприятно курить.
Денис Логинов
если шоу - брехня
в 90% развод гипнозом обладают единицы и действует он тоже на единицы
Правда, конечно. Большинство людей все время находится в таком состоянии по отношению к гос. пропаганде.
Олег Щербаков
Было дело, в Самаре.. Брат одной студентки в гости к ней заезжал. Такие вещи творил, мы умирали от смеха. Меня он исключил, как не поддающегося гипнозу......Смотреть было ну очень интересно.
Замира Амирова А что име брат вытворял помните? Или
Замира Амирова Просто сам очень давно на таком шоу был, и честно уже деталей не помню. Может вы помните))
Александр Репин Одной внушил, что я ее подруга и мы собираемся на пляж, она и спрашивает, что с собой взять, ну я и говорю, мол пляжный костюм. Она мне, а что у тебя голос, какой то другой, грубый, я говорю, простыла мол....хохот естественно. А другая собирала яблоки, с яблони. Ей говорят, яблоки сочные. сок у тебя по рукам течет, так она давай руки. облизывать. Еще он на счет 1.2.3. убирал боль, от протыкания иголкой руки....а при счете 3.2.1. болевые ощущения возвращались. Там еще что то было, не помню я все...
Не развод. Но действует не на всех.
Гипноз признаное наукой явление, если был бы развод то так бы его и называли.
Из личного опыта могу сказать, что на одном сеансе не ощутил ничего, на другом воздействие было сильным, но кратковременным. Автоматом пошло отторжение и все прекратилось. Гипноз дело очень тонкое и не совсем пресказуемое в основном в смысле лечения. Хотя химическому гипнозу поддаются все, но подобрать дозу для конкретного человека в конкретное время крайне сложно.
Виктор Худяков
...сатанинская зараза, которую получил в подарок Сергей Чариков, а позже передал её Исе Багирову да и ещё кому-то - уже не долго будет чернить планету!
Ма
Мадина