Общество

Осудят ли Пригожина за дискредитацию ВС?

Глава частной военной организации позволяет себе высказывания порочащие честь российских офицеров. Распространяется ли на него статья уголовного кодекса?
Иван Бобешко
Россия - не правовое государство. Сейчас уже отчётливо идёт разделение на элиту которая может не соблюдать закон и всех остальных. Так что не осудят его
Юлия Донскова
Лучший ответ
За это нет , но он в розыске по незаконной чвк и убыткам которые она принесла в Африке и Сирии
само присутствие банды пригожина на войне это уже дискредитация всей страны а не только армии
не успеют, он сгинет раньше -
то ли сдохнет то ли исчезнет
Подай на него в суд.
Слабо что ли?
Данияр Искаков
Да, осудят посмертно!
СУБН!
Сергей Утков
Нет. Зубки и осуждаловка не выросла у тех кто хочет причинить ему разные гадости в России и тем более на Украине. Время упущено
Nadi Я
Тебе какое дело? Он тебе брат, сват или гомосексуальный партнёр?
Ирина Жилан
Тогда гостей Соловьева почти всех посадить надо
Kamil Gabitov
"антискрепу" осудят !..))))))))))
Lena
Я думаю, когда народ поймёт, кто такой путин - его самого тоже будут судить за дискредитацию российской армии, которую он подставил, фактически. И за то, что опустил репутацию России ниже плинтуса.
Это помимо Гаагского трибунала.
*В переводе с русского: "Привлечется ли Пригожин к уголовной ответственности за дискредитацию Вооруженных Сил России? Глава частной военной компании позволяет себе высказывания, порочащие честь российских офицеров. Применяется ли к нему статья Уголовного кодекса?" - Google Переводчик.*

Пригожин известен своими заявлениями, которые считаются наносящими ущерб репутации Вооруженных сил России, такими как участие печально известной группы наемников «Вагнер» в СВО в различных других военных конфликтах по всему миру. Это серьезное нарушение закона, и он должен быть привлечен к ответственности за свои действия.
Аlena Кubany4Bekovna