Общество

Почему патриота, полковника ФСБ Стрелкова обвинили в дискредитации ВС России?

Дамир Наимов
человек лучше многих разбирается в обстановке.
какой то пиджак будет боевого офицера, знающего обстановку на месте, критиковать, обвинять в чем то? пусть 10 лет повоюет, потом его послушают. смешно
диванных и пиаристых всех на фронт
Оксана Леонтьева
Лучший ответ
Может потому,что он в одном из своих интервью рассказал.что нанял на провокацию в Славянске его Турчинов,а снабдил оружием Порошенко?
*))Alenka Farytail((*
Дамир Наимов ложь, он такого не говорил
Игорь Иванович Стрелко́в (настоящее имя — Игорь Все́володович Ги́ркин[2]; род. 17 декабря 1970[1], Москва[1]) — российский военный, государственный и политический деятель, публицист. Сотрудник органов ФСБ России (1996—2013), деятель самопровозглашённой ДНР (2014). Решением окружного суда Гааги был признан одним из виновников уничтожения малазийского Боинга и убийства 298 человек, находившихся на борту, за что был заочно приговорён к пожизненному заключению в Нидерландах.

Стрелков получил широкую известность как активный участник вооружённого конфликта на востоке Украины[3], военный и политический деятель[4] самопровозглашённой Донецкой Народной Республики. В течение нескольких месяцев руководил бойцами во время боевых действий в городе Славянске, а позднее возглавлял вооружённые формирования в Донецке. С 12 мая по 14 августа 2014 года — командующий вооружёнными силами Донецкой Народной Республики[5][6], с 16 мая по 14 августа — министр обороны ДНР[7], с 6 июля объявил себя военным комендантом Донецка[8]. По его собственной оценке, его действия сыграли решающую роль в перерастании событий в Донбассе в вооружённый конфликт. После ухода с поста министра обороны покинул территорию Донбасса. Ведёт общественную деятельность, часто выступая с критическими комментариями в адрес руководства ДНР и ЛНР, а также политики России в отношении Украины[9][10].

Украинские власти и ряд правозащитных организаций обвиняют Стрелкова в совершении военных преступлений[11][12].

Руководитель общественного движения «Новороссия» с 2014 года. Военный пенсионер. Придерживается монархических взглядов[13][14] и идеологии Белого движения[14][4].
Irina Mova
Его ещё и в воровстве пожертвований обвинили.
Чего ты об этом "забыл"?
Люди ему деньги отправляли на помощь военным СВО.
А он их на себя тратил
Александр Корончик Он в метро каждый день ездит...
Официально были предъявлены обвинения или нет?
Кто обвиняет?
Игорь Дарвин
Считает себя непревзойдённым военачальником потому что. Хотя профиль прежней работы не армейский и образование - тоже.
Александр Корончик И у Шойгу тоже...
Главное помните, что патриотизм -- это любовь к своей стране и народу, а не любовь к начальству, как нам пытаются внушить все последние годы. Что в нынешней ситуации для нас всех гораздо полезнее критическое отношение к тем, кто завел нашу страну, если не на край пропасти, то в тупик, чем их тотальное одобрение.
паучкам в банке всё теснее
Ну,он всех переплюнул по нытью
ну он там что то утверждал наверное..я вот вообще ничего про армию не знаю.. знаю по оценочному суждению что там с обувью проблемы