Общество

Как не обидеть едва ли знакомого человека, если очень много хочет знать о личной жизни?

не надо стесняться, посылайте на три буквы этого любознательного
Галина Яковлева
Лучший ответ
Честно скажи что его интерес к твоей личной жизни какой то подозрительный..." Шпионите?"))
Нет, ну расспрашивать малознакомых людей про детали личной жизни неприлично
я бы в лоб спросила.
Елена Тищенко
Обидеть будет правильнее. Вернее, если человек обидится, то он не умен и не тактичен. Просто прямо сказать, что ваша личная жизнь не его забота.
едва знакомого можно и обидеть
техника "шаблон Стагнера" - он сам не заметит, как о себе всё расскажет.
Набери справок, начни разговор с анализов, по очереди зачитывай.
Для начала сказать " да там ничего интересного " и сменить тему . Если не поможет - " я бы не хотел об этом говорить " . Если и это не сработает - можно не стесняться и говорить открытым текстом . Хотя вроде и так на тонкие намёки непохоже .
Мария Савохина
Легко. Скажите, что отправляетесь к Чёрту. Только очень медленно. А его призовите обгонять.
"Давай лучше поговорим о тебе."
Нина
Нужно выстраивать личные границы и чётко, открыто о них заявлять. Сказать один раз, что "эта тема вас трогает по касательной", если нормальный, то поймëт. Если не поймëт, таких отправлять "идите лесом".
ответить общими фразами, перевести тему, не произнося прямо вслух дать понять что ты не хочешь это рассказывать