Общество

А какие фейки были в советской стране?

  1. То что Троцкизм - это враг коммунизма
  2. То что Сталинизм - это враг коммунизма
  3. То что разрушение СССР - это хорошая вещь
Werwolf.. † ..
Лучший ответ
Что все люди-братья.
Сергей Кошелев
загнивающий запад. строительство светлого будущего. Троцкий враг народа. Сталит отец народов. и ещё куча такого же нескончаемого бреда.
все лозунги большевиков фейки: «Землю — крестьянам!», «Фабрики — рабочим!», «Мир — народам!», «Вся власть Советам!», «Хлеб — голодным!» - все сплошные фейки. ни землю крестьянам не дали, да ещё и отобрали ту что была. и всё остальное не выполнили... и т.д.
Степан Юларжи
Фейков, лжи и матерщины, не было вообще!
А вот ваше фото это ФЕЙК, Где пионерские значки (а по возрасту комсомольские), почему узкие юбки, почему в помещении в головных уборах,......???
Фейки?
Ну, например, что в бочках с квасом живут опарыши и огромные черви.
Что В.С. Высоцкий сидел в тюрьме.
Что есть купюры номиналом 200 рублей (лично знал человека, якобы их видевшего). Что в московском метро есть гигантские крысы-мутанты.
Фейк про "красную фотоплёнку". Якобы, при фотографировании люди получаются голые.
Что солдатам в чай добавляют бром.
Что шоколад и сливочное масло делают из нефти.
Несколько раз в 70-80-е годы слышал душераздирающие истории о том, что Алла Пугачёва повесилась.
Что фильм "31 июня" запретили по просьбе Московской Патриархии (на самом деле, его действительно перестали показывать, но совсем по другой причине).
Что инопланетяне, якобы постоянно прилетают и имеют на Земле секретные базы, а правительства всех стран это тщательно скрывают, чтобы не вызывать панику. Даже отпечатанные на машинке "правдивые" истории ходили по рукам. Сам читал.
Во время Олимпиады в Москве, ходили упорные слухи, что иностранцы заражают советских граждан разными страшными бациллами.
Это, я ещё не все фейки собрал. На самом деле, их было огромное множество.
Елена Штогрина
Там были зажимщики критики, сейчас они сплошь и рядом начиная сверху и до нижних
очень много говорили про ЗАГНИВАЮЩИЙ КАПИТАЛИЗМ
как там плохо на западе живётся
А те кто ездил на экскурсию в капиталистическую страну
возвращались чуть ли не сумасшедшими от увиденного изобилия .
Мой отец СТАЛЕВАР четыре года стоял в очереди на АВТОМОБИЛЬ
и пять лет на квартиру
В Ленинграде встретил АМЕРИКАНЦА представляешь тоже сталевара
Так Американец говорил что у него два Кадиллака
и двух этажный дом 1981 г
Русские так ничего и не узнали про КАРИБСКИЙ КРИЗИС!
:))
Трофим Ломакин
Запад загнивает,догоним и перегоним!

Надои опять выросли,урожай рекурдный!
Ооо Жэу-1 Пто
Сто тысяч миллионов человек, съеденных лично Сталиным, гигантские шагающие мясорубки из подвалов Лубянки и всякое такое.
Ольга Фокина
Фейки пошли с Горбачева. Особенно когда он целую неделю молчал насчёт чернобыльской катастрофы.
ВСЕ РАДИ ЧЕЛОВЕКА, ВСЕ НА БЛАГО ЧЕЛОВЕКА!

Главное - верили!
Думаю, самые чудовищные фейки касались Ленина: лучший друг детей, выдающийся философ и мыслитель, умер от отравленной пули... Никто и подумать не мог, что он вел паразитический образ жизни, в Европе жил на средства матери и подачки от англосаксов, умер от сифилиса мозга... А всё остальное были лозунги, бесконечные лозунги
Мда... прночел комменты . Явно поколение памперсов лепят, которые при СССР не жили.
Фейков не было. Просто замалчивали негативные события.
Хотя один фейк от Хрущева всё-таки был.
Он ляпнул, что Иосиф тиран народа. С его легкой руки подхватила западная пропаганда, маленько приукрасили.... и вот уже наши не знающие истории подхватывают и с пеной из ушей до сих пор повторяют.