Общество
Все нормальные учителя ушли в репетиторы? Остались не пойми кто, чему они детей научат?
У меня знакомая учительница рус. языка при воспоминании о работе в школе плюется и матерится, сейчас работает на дому, набрала учеников и рада радешенька. Деньги лопатой гребет, нервы никто не трепет, все ок. На вопрос, кто будет детей учить в школах, пожимает плечами и отвечает: Пушкин.
Согласен! Жена педагог с 30 летним стажем говорит то же самое - в школах работать сейчас невозможно!
В школах сейчас не учат,в больницах не лечат.
Вряд ли репетитор заработает 100 тыс - оклад простого классного руководителя
Сами придумали, или кто подсказал?
не нравится - не рожай...
Пример с вашей знакомой,только говорит о том,что она " не в свои сани села " и катается на них ,давя все вокруг.
Нормальными могут быть только учители. Учителя, инженерá, театрá, шоферá, тортá и тракторá – это всё противоречит нормам.
Врёшь, как всегда.
В школе всего два нормальных учителя, и только от них зависят судьбы учеников, - это учитель математики , учитель русского языка. Как стояли с мелом у доски, так и продолжают учить. На них образование держится. Остальных учителей в школе только для общего развития детей государство содержит. Если в школе учитель никакой, то и репетитор он тот же.
Александр Радевич
На моей памяти в школе только 2 предмета ненужных было: химия и обществоведение. Остальные в жизни пригодились.
Есть проблема. Решаемая. Слишком много дерьмократии впустили.
Опыта все равно в школе набираться надо. И репутацию себе там же создавать. Мне интересно, Ваша знакомая зарегистрирована как ИП, платит ли она налоги? А то как она пенсию собирается получать?
С ужасом вспоминаю свои школьные годы. Учили поверхностно. Не давали даже трети того,что должно быть для развития полноценной личности. Не решали сложные задачи по математике. Я за 3 летних месяца успевал прочитать больше литературы,чем за 9 месяцев учёбы в школе.