Общество

Правда, что Япония во 2 мировой нанесла вреда миру не меньше Германии?

Китайцы считают свои людские потери от военных действий с Японией в 50 миллионов человек. Официально признано 15 миллионов
Александр Рогалёв
Лучший ответ
Егор Васильев При этом Китай очень сдержанно и дипломатично себя ведет, если и мстит, то по закону, экономически. Не эмоций, одни действия, они пример подражания, как воины.
китайцы говорят, чтоу них погибло до 30 миллионов. так что да. так и есть .
Ольга Бубела
Япония воевала в основном с США,
Японские военные в 1930-х - 1945 годах убили 37 миллионов китайцев, в том числе с применением бактериологического оружия.
Миша Оганесян
Егор Васильев заслуживают того, чтобы их в годы СССР расселили и территории нынешней Японии отобрать
Японы ещё те головорезы.....Это они стали такими мирными после Хиросимы и Нагасаки а до этго кошмарили пол мира!
Егор Васильев просто у амеров было мало бомб
Например, китайцы знают о фашистах только по наслышке. а вот зверства японцев они испытали на себе. Японцы убили 37 млн китайцев.
Егор Васильев я и пишу, что это отдельная война. Так что Японцы второе зло на Земле.
Много вреда нанесла. Потери очень завышены, конечно, (в Индонезии 4 млн, в Китае около 8) но все в Азии и Океании (кроме Таиланда) недобрым словом вспоминают период японской оккупации.
デビルメ イクライ
отряд 731
Егор Васильев япошки просто больные люди, их нужно держать на привязи
Да, действия Японии на оккупированных территориях и по отношению к военнопленным (в т.ч. американским) во многом сходны с действиями нацистов.
Японские военные преступники были осуждены на Токийском процессе который действовал по уставу Нюренбергского процесса - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81
писдюлей дали янкам , гитлеровцы русских убили к тридцати миллионам , в основном мирных , не солдат
Сергей Грубов
Егор Васильев если мирных не убивать, они рожают воинов
конечно! перл харбор катастрофа века - из мести амеры нюки и бросили !
Олиш На
Егор Васильев там от этих экспериментальных бомб погибло всего ничего людей, просто пугалка была, преувеличение. Конечно ядерное оружие бесчеловечно, пытка считай, не гуманное убийство с мучениями. Сейчас обычное оружие мгновенно умершвляет, не мучая.
Олиш На правда .. 340 тысяч в хиросиме 250 тыщ в нагасаки фигня!
До сих пор , граждане Китая , Индокитая ....просто ненавидят и на генном уровне ((
**** Алёка Diasina ****
Посчитать вред очень сложно. По количеству убитых людей Япония если и отстала от Германии, то не сильно. По жестокости обращения с пленными, я думаю, превзошла Германию. По ущербу городам - Ггермания громила развитые города, а Япония прошлась по бедным территориям аграрного типа.
Меньше, СССР потерял где-то столько же, сколько вы перечислили в войне с Германией и её союзниками/марионетками. Хотя глупо отрицать, что этот вред, нанесённый Японией во Второй Мировой катастрофический.
Римма ***