Общество
Если бы вам понадобились оздать образ врага для кого-то, какую методику вы бы применили?
Российскую. Методики КГБ вне конкуренции в этом вопросе.))
Методику Вперед в атаку и не нашагу назад! Вперед на врага с танками, самолетами и ракетами и ни с место назад!
никогда не получалась никого ни в чем убедить.. . Я по сути своей Кассандра. ей тоже никто не верил.
Кася! Может мне изиенить ник на " Касю"?
Стас Цай
Кася? А что, неплохо ))))
Самую простецкую*
Методику распространения сплетен и вымыслов.
Домыслы к вымыслам появятся сами.
И "подстрашить, подстрашить"...
Когда страшно, мозги слабовато работают.
Домыслы к вымыслам появятся сами.
И "подстрашить, подстрашить"...
Я бы начал ругать себя от имени противника. Именно эту методику с успехом применяют
Я образы врагов не создаю. Стараюсь жить мирно. Я же не политик, а производственник!
а какие есть методики????
СМИ в этом деле преуспели и без меня. Образ врага был культивирован в советском кино, " важнейшем из искусств".Никаких других методик непонадобилось.
Методик много. Это зависит от выбора цели, от того,
для кого требуется это создать, от того,
ИЗ кого требуется и много других факторов.
Это одно из направлений в агентурной и разведывательной работе.
но с успехом применимо и в массвом оболванивании народа.
Как это делали Геббельс с Гитлером,
как это делают Путлер с Сурковым.
Как это делали Геббельс с Гитлером,
как это делают Путлер с Сурковым.
Как это делали Геббельс с Гитлером и делают Путлер с Сурковым, врага принято дегуманизировать.
Представить неполноценным человеком или группой людей. И им не столь важно, за что зацепиться.
Это может дуть форма носа или ушей, цвет кожи или сало, разрез глаз или привычка улыбаться.
Потом на врага положено свалить все свои беды и обвинить во всех своих проблемах. Всё - блюдо готово.
На страдающих комплексом неполноценности действие безотказное.
Зачем методики, я его лучше за шкирняк притащу))
"Врага народа" как Сталин
Перевоплатился в него.
зеркало)))
Я этого не делаю. И не собираюсь.
А если я вижу врага, я с ним борюсь.