Общество

Почему Украина так яростно пытается отвлечь украинцев от потери Бахмута? Это какой-то важный город для них?

Украинское руководство превратило Бахмут в символ стойкости украинских войск - город, который никогда не будет сдан. Как когда-то Мариуполь и Северодонецк, которые в прошлом году тоже объявляли неприступными городами и говорили, что их никто и никогда не оставит. Хотя в конце-концов все равно оставили.

Теперь то же самое происходит с Бахмутом. И после многих месяцев обороны и утверждений, что этот город уж точно никто не сдаст, в отличие от предыдущих, потеря Бахмута может посеять серьезное недоверие в украинском обществе и демотивировать войска. А для Киева это критично. Потому что в современной Украине всё держится на уверенности общества в правильности действий власти, в неминуемом успехе ..
Наталья Курасова
Лучший ответ
Наталья Курасова спасибо за ло)
ВОРюга и наркоман пытался сделать из Бахмута Свой "Сталинград"
Бахмут бахнул и освободили Артёмовск
Россия на фоне серии провалов и неудач в этой войне, сосредоточила усилия пропагандистов на небольшом Бухмуте, городе которые снесен до конца, и который без малого год, неся огромные потери, пытались взять "вся королевская конница, и вся королевская рать". 100 000 россиян и вагнеровцев уничтожено на этом клочке земли, который уже раз шесть объявляли "взятым". Путину кровь из носа нужен был хоть какой-то успех в этой провальной авантюре, и если успеха нет - его нужно выдумать.
Ни одного областного центра не взято, рос армия отступает и перемалывается, а из каждого утюга победные реляции.