Общество

Почему не стальные ежи проверенные дедами в ВОВ, а какие то дурацкие бетонные пирамидки, легко преодолеваемые танками?

У кого-то жена хозяйка бетонного завода...

Кому война,а кому мать родна...
или
Ничего личного,это просто бизнес...
Заур Гасанов
Лучший ответ
денег нет... здоровья тоже
стальные покрадут ушлые укры на металлолом
Ирина Жильцова
Танк не переедет, а бульдозер снесёт на раз. Кстати, ежи немцы стаскивали тросами тоже без особых проблем.
Дешевле бетонных уродцев налепить и бабло бюджетное украсть. Это и стальному ежу понятно!
Анастасия))) ***
Это всё хрень. Мины рулят.
L I S T E R *
По документам эти пирамидки вполне могут быть стальными ежами
Анна Крикушина
Александр Христолюбов только по документам
Сперва появились надолбы – гранитные или бетонные глыбы, устанавливаемые на танкоопасных направлениях. Они были достаточно эффективны в деле сдерживания противника, что, однако, с лихвой компенсировалось сложностью изготовления и установки. Требовалось нечто более простое. Решение появилось в июне 1941 года. По-видимому, идея существовала и до этого, но начавшаяся война подстегнула создание нового заграждения. В первые же дни войны генерал-майор технических войск М.Л. Гориккер, будучи начальником Киевского военно-технического училища, получает новое назначение. Он становится начальником Киевского гарнизона. Начало своей службы на новом месте Гориккер «отмечает» техническим предложением. Он утверждает, что его изобретение можно изготовлять даже в самых сложных условиях и оно все равно будет выполнять свои функции.

сейчас немного "подросли" ))
Стальные ежи легче скоммуниздить и сдать в чермет.
Rustam Karimov
Бетонные или стальные, не важно. Это временное препятствие и со своей задачей оно прекрасно справляется.
"Ежи" делали на скорую руку из подручных материалов. Более массивные бетонады делает от того что такая возможность есть.

Если бы ВОВ была возможность делать бетонады - то их бы и делали, а не ежи. Они реальная проблема для танков и другой техники.
Леня Леня
Можно с противотанковым гранотометом спрятатся за пирамидкой, хотя с теперешними безпилотниками не знаю получится ли это.
Ежей ловить надо !
**dinara** *d*i*n*a*r*a
потому что танк с разгону садясь на пирамидку брюхом - двигаться не может ! Не на долго конечно но убить его неподвижного хватит !
Зарина Жуйкова
Татьяна Ткаченко Водители танков знают чем грозит наезд на бетонный блок, так что не думайте, что они его "не заметят".
Хорошие пирамидки, качественные. Еще ни один контрнаступ не смог их перехать с ходу.
Другое время,другие фигни. )
Aidos Talgatov
Это отмывания бюджета
Софія Власюк
Может железа не было под рукой.
А вообще танк преградой не остановить.
Цепляют трос, и оттаскивают заграждение в сторону.
Естественно под огнем противника.
Но это пять минут работы.
Пирамидки и те же ежи. Только у них принцип действия другой
Кирилл _
Александр Христолюбов укры приделывают к танку ковш-савок как у бульдозера и легко сдвигают эти ежи расчищая себе путь, доказано что это херня
https://topwar.ru/217823-na-ukraine-publikujut-kadry-na-kotoryh-tank-challenger-2-na-poligone-preodolevaet-prepjatstvie-v-vide-zubov-drakona.html
Тогда воевали по серьезному, а сейчас вид делают...