Общество

Может ли система зависеть от одного человека?

Azik Mahanov
От личности (её лидера) в любой гос.системе многое зависит! Но в стране где плохо работают институты гос. власти, нет общественного контроля над их деятельностью и при этом низкий уровень полит. активности её граждан, любой произвол власти закономерен...
Катерина Ким(Князева)
Лучший ответ
Лилия Николаева какая ты грамотная, молодец
Воровская может.
Долгожданное одиночество! Нас никто не услышит, никто не узнает! Все идет по плану!
Что за бесцеремонность, ярл Балгруф не принимает посетителей!
Удивительно, от скольких неприятностей можно избавить мир, убив одного человека.
Нет ,скорее всего именно система и выдвигает этих людей
в современно мире нет, потому что живем в техногенном мире и многие решения зависят от мнения экспертов специалистов. ...а в прошлом такое было, называлось абсолютизм.
Нет, но так кажется часто. А на самом деле деятельность в России зависит от всех башен Кремля условно говоря, по силе влияния их на одного человека:))
неа
Если он сам создал эту систему, а не просто шестерёнка.
Алла Исаева
Зависит же в России и в беларусии.

Ну и например было в ираке,ливии
Если только в какой-то маленькой никому не нужной стране. Поэтому чрезвычайно веселят личности, мечтающие о смещении (смерти - ещё смешнее) Путина, наивно ждущие от этого лавину счастья для себя))
Евгений Иванов
Система, как Гидра.
Отрубишь одну голову, на её месте вырастут две новые.
Отсюда и двуглавый орёл.
Ангел Демон
Если им самим построена - может. Например, сталинская система. Как только его не стало, она рухнула.
смотря какой уровень зависимости
Elena Ivanova
нет конечно, даже монархия вынуждена была считаться с нуждами вассалов.
Юля Михайлова
нет
в кндр, россии, беларусии. иране и.т. 1 чел моча в голову ударит, а остальные поддерживают
Юл
Юля
Кирилл Ягналов амерским ястребам всё время моча фонтаном бьёт из башки!
Если вся власть в руках одного человека, то да. Для этого и создаются параллельные источники власти в виде Госдумы и Совета Федерации, чтобы вовремя останавливать решения правителей-самодуров. По крайней мере так должно работать
Яна Бородина
... и даже ДВЕ СИСТЕМЫ могут как в США!

и ослы и слоны зависят от одного маразматичного стервятника
да, в диктаторских режимах, в рф её "вертикалью" назвали, когда назначают на руководящие должности не по проф. качествам, а по принципу личной преданности первому лицу
Это от тебя что ли? )))
Едва ли.
Рустам Ярали
Нет. Попробуй поуправлять хотя бы 3 человеками.
То что у тебя будут рычаги управления не даст тебе возможность эффективно управлять. Для управления нужны обьективные данные и нормально выстроенная система управления внутри коллектива, иначе эта система обречена на крах