Общество

Почему Россия зависит от США банковскими карточками, долларами. компьютерными системами..

Не пора ли своё создавать, чтобы не зависеть от них? Ведь это снижает безопасность страны. Пример, запрет американских платежных систем в Крыму
Seluy Ekran Pok@ Ya Onlien
Потому что Россия уже 23 года как сырьевая колония США, ЦБ РФ - подразделение ФРС США.... стабфонд отдали под долговые расписки, золото отдали, остальное разворовали.... А теперь независимости захотели))) Какая нах независимость?)))
Эмика Няшная
Лучший ответ
Ельцин продал всё штатам в обмен на своё президентство.
Давно пора всё изменить, но наш золотой запас в США хранится.
Есть возможность остаться у разбитого корыта.
Чтобы что-то запрещать надо иметь свое, а у России это все пока в стадии разработки.
КНР:
несколько лет назад выделило 25о. ооо. ооо зелёных для разработки собственной Операционной Системы (на базе Линукса) – для обеспечения государственной безопасности КНР от «шаловливых» рук ЦРУ, АНБ США.
Как изв-но, любая «длинная» Прога состыкована из неск-ких «блоков».
«блоки» имеют «точки» входа / выхода.
Доступ к этим «точкам» известен разработчикам длинной Проги.
Любая ОС = Прога длинная.
Винда имеет автора, автор расположен в США…

К теме:
Даже после отключения «обновлений» - содержимое Вашего компа – доступно автору Винды… пАтчему-то…
Вопрос Автора об экономической безопасности гос-ва – опоздал... это сл-ло сделать вчера...
Наследие ельцинского раздолбайства.
Есть страна со своей компьютерной системой отличной от оконной и объединенная в сеть?
Роза Мамур Кызы
Seluy Ekran Pok@ Ya Onlien нету. но хотя бы банковские карточки нужно свои сделать
Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей!

Юрий Визбор
Валера Денисов
Поверили в демократию по западному, в их честность и благородство... И ошиблись...
Анна Петрова
Ну ютафон сделали Якоби сами осталось ещё 100 лет подождать можд че и изменица
Seluy Ekran Pok@ Ya Onlien ётофон сделали на американском оборудовании по производству матриц и других деталей