Общество

Почему Россия отстала от США в космосе?

У американцев уже фактически на финальной стадии готовности 2 Лунные ракеты.
Слева от NASA, справа от SpaceX. Обе полетят в тестовые полёты уже в ближайшие месяцы, SLS облетит Луну за 2 недели, а Starship выйдет на орбиту пока.

И к 2025 собираются уже высаживаться на Луну и строить там лунную базу. Уже набрали дюжину союзников, которые им будут помогать в этом от Мексики до Бразилии и Японии.

А вот у нас в России что-то беда какая-то. Все программы позакрывали, я послушал Рогозина, это ужас. Сармат, ядерное оружие, спутники военные. Это если что задачи Роскомоса...
Россия предпочитает строить храмы и пилить бабло вместо образования и промышленности
Татьяна Сидорова
Лучший ответ
Данила --- Зато Сармата у них нет.Для кого что важнее,то и строит.
Потому же, почему и на земле. США работают, а россия - ворует. Какого же еще результата ты ожидал?
Потому что это была удачная провокация со стороны России чтобы США тратило миллиарды на бессмысленные программы обескровливая свою экономику и армейские бюджеты. Гениальный ход наших спецслужб.
Павленко Сергей Мы живём во времена когда такие вещи здорово окупаются. Телерейтинги зашкаливать будут, конечно смотря как подать это. NASA вроде 20 млрд потратили на эту программу, их за это критикуют часто, типа много очень и дорого, но что такое 20 млрд в наше время? Права на показ американского футбола стоят 100 млрд, так что пусть и в плюс не выйдут, но в плане имиджа страны - это важное дело.
Бесконечно можно делать три вещи: смотреть на текущую воду, любоваться огнём и ждать, когда NASA отправит пилотируемый корабль на Луну.

Новость из серии "huh huh classic". Наземное испытание заправки ракеты SLS с кораблем Orion производства Boeing (предназначены для лунной облетной миссии без экипажа Artemis I) в третий раз закончилось провалом. Ракета возвращена с площадки в здание вертикальной сборки, для устранения проблем.

Трижды за месяц они не смогли даже ЗАПРАВИТЬ ТОПЛИВОМ. А ведь этот проект в разработке уже более 15 лет! Под него сосредоточены серьёзные умы, силы и, само собой, финансы. Что же говорить о более сложных этапах испытаний, если у Боинга не получается тупо закачать жидкие водород и кислород в баки?
Санкции же
Виктор Павленко У тебя в голове
Андрей Вальтер да не санкции. Просто Америка РАБОТАЕТ. А россия - ворует. Неудивительно, что успехи Америки - в результатах работы, а успехи россии - в кошельках аллигархов.
Трагедия, йёпта !
маск пользуется технологиями 60-70ых годов и даже не сэшэанскими
Данила --- И какие технологии тех времен позволяют использовать первую ступень несколько раз?
Андрей Вальтер Вранье. Маск пользуется технологиями, до которых нам уже никогда не дотянуться. А главное - он хоть чем-то ПОЛЬЗУЕТСЯ, в отличие от нас.
т.е. сами США уже не справляются, помощь всего мира нужна?
Alexey Vasilyev
Ты впереди паровоза не беги. у сша проблемы только ухудшаются...инфляция растет каждый день....цены взлетают в небеса...так что не до космоса им ....людям кушать нечего...да и эти мультики с попье-маше на твоем фото очень вселяют уверенность...особенно та ракета которая как в советском мультике 50-х годов..
Кто то будущее делает, а кто то прошлым живёт
Действительно ли они отстают? В течение многих лет они были единственными, кто мог доставить астронавтов (даже американских) на МКС.

У них повсюду есть спутники. Они работают над планом добычи гелия на Луне.

Дело в том, что вы никогда не увидите новостей о российской космической деятельности на МСМ. Они говорят только о “уродливых плохих русских”, “любителях водки” и т. Д.…

Забавно, что Америка считает себя антирасисткой, но они демонстрируют внутренний расизм по отношению к славянам, и в частности к русским
Яшар Алиев
Так у нас 90 были, а потом мы выбирались. А в Америке небыло 90х
Ты лучше спроси почему не рф а именно илон маск прокладка цру ездил по миру на их фантики скупал чужие секретные разработки
Алена Ксендз
А какое тебе дело до этих двух стран к которым ты не имеешь отношения?
Зато Сармата у них нет.Для кого что важнее,то и строит.
Андрей Аксёнов
Олеся Петровская Он для разрушения, а их ракеты для созидания. Есть разница
Вредительство и саботаж
Серега Блинов