Общество
А вот почему Россия так нелюбит США ?
Жванецкий прекрасно объясняет))
Прекрасное выступление Жванецкого.)))
А за что же их любить то? Ведь если начать разбираться глубже, то США всегда хотели видеть Россию своим подчинённым!
А ты своих рекетеров любишь?
наследие холодной войны
Обычная зависть. Если в Штатах не было российских дуростей, вроде войн и революций, значит Штаты виноваты перед Россией.
Жванецкий просто душка. А по существу - не любит только определенная часть населения России. И не самая умная. Образ врага создавался не одно десятилетие. И трудно от этого образа за несколько лет отойти. Я на сто процентов уверен, что ни один американец не желает зла не только России, но и любой другой стране в мире. Есть интересы у военно-промышленного комплекса как в Америке, так и в России. Вот этим наша дружба ну совсем ни к чему. Но они сильны и там, и тут. И с ними считаются политики всех стран. Но вот с курением потихоньку (очень потихоньку) война началась. А это сектор экономики, не много уступающий военно-промышленному. Так может и до вооружения дойдет. Ну кому на Земле нужно столько оружия? На которое идут наши с вами деньги. Да если бы часть этих денег да на мирные цели. Так мы не то что Америку, мы и Израиль полюбим.)))
Мы всегда соревновались во всем с Америкой. А тут мы вышли по всем показателям проигравшими. Продали все, что у нас было, даже стабфонд у нас нашими правителями хранится там, что не добавляет любви у простых людей к Америке.
Хотя у американцев есть чему поучиться.
Зависть и комплекс неполноценности.
Жванецкий продемонстрировал свою продажность, выразив её вроде бы, на первый взгляд, банальным юмором, хотя юмором это выступление никак нельзя назвать. Неужели нам, россиянам, правда нечем упрекнуть США, не имеем повода не любить американцев, но не любим их беспричинно? Почему США строит противоракетные установки вокруг России? Почему США устраивает цветные революции в Сербии, Украине, Грузии, Киргизии? Неужели им в натуре не пофиг на то, как живут сербы, украинцы, грузины и киргизы? Или они хотят ослабить влияние России в этих государствах? Почему США вторгается в Ирак по причине того, что якобы иракцы разрабатывают ядерное и биологическое оружие, но пробыв там более 7 лет, в итоге признают, что Ирак не разрабатывал оружие массового поражения? Почему США поддерживала Грузию в войне с Южной Осетией, если грузины втихую напали на спящий Цхинвал? Почему США финансирует оппозицию в нашей стране? Причин достаточно? Или ещё напомнить?
Ольга Евсеева
Насчет моей страны - Украины. Чьи военные базы находятся в Украине - американские или российские, чей флот - американский? Чей президент ляпнул, что Украина это не государство - американский? Какая страна ведет экономическую войну с Украиной на уничтожение Украины - Штаты? Надеюсь не надо объяснять мою ненависть к России.
потому что некоторые русские ничего не знают о США и верят тому, что им навязывают антиамериканисты.
А за что их любить то? Суются везде - где они не нужны и ни одного выигрыша.
я например люблю, а остальные чего не любят самому интересно