Общество

Огайо, Висконсин, теперь Оклахома - почему поезда в США сходят с рельс?

Елена Рябец
У них, с 30-х годов прошлого века наблюдаются проблемы в железнодорожной отрасли. Несколько раз, на государственном уровне принимались меры к исправлению положения. Но, далеко не все проблемы близки к решению. А некоторые, в частности неразрушающий контроль узлов подвижного состава, вообще деградирует. Что, вообще, весьма странно.
Сергей Иванов
Лучший ответ
У нас не сходят?

"...Начиная с января 2021 года, на железнодорожных переездах по всей России произошло более 80 аварий. ... «Пугающая статистика: на 41% увеличилось количество ДТП на железнодорожных переездах в I квартале. ... Для сравнения: за первые 3 месяца 2020 года на сети железных дорог произошло 56...."
Елена Рябец неизвестно...про наши не говорят
@леся @леся и сколько из этих 80 аварий закончились крушениями?
Николай Баранюк На железных дорогах США в 2022 году было 1,164 аварий. В т.ч. в 337 случаях были утечки опастных материалов.
Погибло 7 пассажиров и 11 работников железной дороги.
Сергей Мазниченко Причём здесь переезды и качество ремонта подвижного состава? Нерегулируемые переезды, никак не связаны с состоянием вагонного и локомотивного парков. Сходы вагонов из-за дефектов колёсных пар, расцепок, трещин подвагонных тележек в последние годы на жд России были?
Деньги уходят в США не туда. Могли бы дороги обновить+ а приходится давать зеленскому
Елена Бегашева
Елена Рябец Трамп хотел восстановить, говорил о заржавевших заводах Детройта, ан нет, теперь вот
Рукожопые диспетчеры пошли.
Они каждый год сходят, в 21 году 1600 сходов, в 22 году 1300 и так далее, это вы вдруг проснулись и открыли Америку. Сходят потому что все дороги частные , ремонтируют по нужде , пассажирские поезда по этим линиям не ходят, сплошь грузовые
Helen Pak
вообще по херу на сша
сходят и сходят, мне от этого не потеплело
Почему ? Никакой разницы в причинах , а сам факт меня очень радует .
Они рельсы с войны не меняли - экономят. У них на магистралях деревянные шпалы!
Юлия Сизякина
Наталья Фомичёва с какой войны ? с той шо между севером и югом, в которой ишо флот Российской Империи помогал им с Рабством бороться ?? ;)))
Так у них там железные дороги постепенно в упадок приходят а новых инвестиций на ремонт в них не вкладывают потому что не рентабельно .. дальше еще хуже будет
Ravshan Saitkhodjayev
1% богатых в США , на поездах не ездят
Юлия Вахонина
сами американцы пишут, что из-за отсутствия в отрасли специалистов, замененных на разных радужных личностей..
www.palladiummag.com/2023/06/01/complex-systems-wont-survive-the-competence-crisis/
Olga Anosova
Это всегдла происходло. Статистика равномерная. Просто сейчас есть политзаказ, связанный с размером госдолга. Предвестник очередного передела собственности.
Юлия Сизякина В США 1700 сходов поездов с рельсов в год, в РФ чуть больше 100.
Это политзаказ, это Петров с Башировым или это деградация железных дорог у мирового гегемона?!
Елена Рябец может это местные мафиозные разборки?
потому что что бы получать прибыль нужно вкладываться... а там до сих пор деревянные шпалы... а поезда летать не умеют, вот и падают как придётся...
- повышенный износ всей ЖД инфраструктуры
- нехватка обслуживающего персонала. Как следствие относительно низких зарплат при тяжелых условиях труда.
- низкая квалификация персонала. Большая часть аварий посняется "человеческим фактором".
- так так железные дороги в частной собственности, конкуренция высокая (со стороны других видом транпорта) то и они экономят где могут.
- недостаточно жесткая регуляция техники безопастности в первую очередь касательно перевозки опастных грузов.

Источник - https://www.usatoday.com/story/news/nation/2023/03/09/train-derailments-alabama-ohio-west-virginia/11435462002/
Бандит Лесной
Патаму шта шпалы деревянныя)
А на ж/б у них дениг нет, капиталисты экономят(
Да вы не переживайте . Люди то на них не ездят
Бандит Лесной В 2022 году в авариях на ж.д. в США погибло 7 пассжиров согласно официальной статистики. т.е. ездят.