Общество

Зачем было уничтожать плотину если можно сделать с воротами и когда вода набет нужный обьем открывать?

А ты и по гидротехническим сооружениям МЕГАСПЕЦИАЛИСТ!

молодца! один я здесь дурачок
A*
Aknura ****
Лучший ответ
Через те "ворота" столько воды не протечёт. "Кое-кто" немного не рассчитал - вместо демонстрационного подтопления произошла катастрофа (как минимум, десять лет икаться всем будет, в том числе и нам)
Ролики видел? Там теперь "ворота" от берега до берега, практически. Всё посмывало. Десятки тысяч человек остались без крова.
Наталья Забелина а накуя украм демонстраци проводить? эТИ ган-оны сразу все взрывают. нацики
1. Смыв наших позиций и минных заграждений с пологого левого берега Днепра.

2. Логистическая изоляция Кинбурнской косы, усложнение снабжения войск на косе.

3. Лишение нашей стороны возможности регулировать сброс воды (в случае наведения противником понтонных переправ через Днепр, у наших вооруженных сил была возможность их смыть, теперь такой возможности нет).

4. Сужение ширины Каховского водохранилища, что расширяет возможности для речного десанта километров на 250. Помним прошлогодние десанты в Энергодаре у АЭС. А если бы Днепр там был значительно уже, противник мог быть более успешен. Купирование этих угроз потребует от нас больших сил вдоль Днепра.

5. Утрата значительной части водоснабжения Крыма из-за обмеления водозабора из Днепра, это ведëт к снижению экономической деятельности в Крыму в пик сельскохозяйственного сезона. (губернатор Крыма Аксëнов М.В. подтвердил риск обмеления канала).
Испугались контрнаступа на крым.
Наталья Забелина укронацики испугались поэтому затопили дорогу на крым. молодцы, че..)))
Там затворы взорвали, а потом вода размыла и саму плотину.
T:
Tolya :)
И? Разве есть логика и миролюбие у нацистов? Зачем они до сих пор бомбят абсолютно мирные объекты? Но ответ выше подробный.