Так как вся земля была переделена феодалами между собой, то вся земля принадлежала кому-либо из них.
Крестьяне, которые требовали свободной жизни, не хотели подчиняться господину, также некоторые господа не хотели кормить таких непослушных рабов, которые им не подчинялись, и они их выгоняли на улицу без еды.
Поэтому такие крестьяне утверждали свою республику и вели хозяйство, а также они сами совершали набеги и отбирали блага, чтобы выжить.
Так они отделились от крестьян и стали ультра правыми, то есть они защищали свою республику.
Но так как земля принадлежала феодалам, то эти республики феодалы считали своими, поэтому казаки нанимались к ним на военную службу, то есть они охраняли свою землю от набегов, воспринимая ее как свою, но и также они помогали феодалу, которому принадлежали землевладения.
В общем по сути получается, что господин им давал наделы земли за военную службу. Генералы казаков служили и помогали защищать и отвоевывать землю, участвовали в походах. За это им давались ещё бо́льшие наделы, на которых вела хозяйство их община.
Общество
Почему у казаков были земельные наделы ?
Шум |Sunrise|
Абсолютно верно.Но иногда Казаки и сам завоёвывали земли,то есть силой отбирали плантации и крестьян ,становясь господарями. Вообщем Казаки сами по себе силой добились взятия земли,плантаций, а так же стали феодалами и капиталистами. Иным Феодалам приходилось с ними считаться,так как они защищали их плантации.
Шум |Sunrise|
Блин даже не знаю куда вам по поводу стрельцов писать можно...
Казаки всегда в царской России были на привилегированном положении , т. к . являлись внутренней военной силой на случай народных волнений . Жили значительно богаче остального народа .
Наталья Зелева
Что за глупости Какое привилегированное положение было у казаков они жили своим трудом обеспечивали себя пищей делали ткань шили сами себе одежду
Они у всех были. Вот только казаки ими мало пользовались, они в основном делали набеги на соседние сёла, потом стали прислуживать охранниками у богатых. Но как настоящая заворушка (война), так они сразу исчезали.
Властям стало понятно, что, закрепив главенствующее положение «старшины» и предоставив ей дополнительные льготы и права, можно будет смирить все слои казачества и добиться их покорности. Этот метод оправдывал себя: так, донские казаки, только благодаря своей верхушке не примкнули к восстанию Пугачева.
Поэтому после «Пугачевщины» казачьих офицеров стали активно возводить в дворянство, предоставляя им большие земельные наделы с правом владения своими собственными крепостными. Тем самым войсковую старшину откровенно утверждали в качестве оплота дворянского государства и правительства.
В первой половине XIX века царское правительство осуществляло мероприятия по регламентации внутреннего устройства казачьих войск. В 1835 году были изданы положения и штаты Донского казачьего войска, которые закрепили его обособление в замкнутое военное сословие. В 1875 году и позже эти положения и штаты были распространены на другие казачьи войска.
Согласно Положению 1835 года все мужское казачье население (с 18 лет) обязательно было нести военную службу 25 лет, являясь со своим обмундированием, снаряжением, холодным оружием и верховой лошадью.
Селиться на территории казачества лицам других сословий и выходить из казачьего сословия запрещалось. За службу каждому казаку в постоянное пользование выделялись земельные наделы (до 30 десятин). Остальные земли войска составляли запас, который предназначался для удовлетворения потребностей роста населения.
Офицеры казачьих войск уравнивались в правах с армейскими, а земли атаманов и старшин, ставших социальной опорой царской власти и получивших еще в начале XIX века права дворянского сословия, объявлялись потомственной собственностью.
Таким образом, в первой половине XIX века продолжался процесс сокращения прав казаков. В этом правительство получало поддержку со стороны казачьей верхушки, променявшей прежние права, казачьи вольности и свободы на офицерские должности, дворянские звания, а также другие льготы и привилегии.
https://rapsinews.ru/incident_publication/20200204/305414872.html
Чтобы прокормить себя
потому что обрабатывали
Понаехавшие (бежавшие крепостные) стали землю пахать, что оседлым казакам получавшим хорошее жалование было не надо
В том же селе ты мог пропить коня, саблю и карабин, перейти в крестьяне.
По милости божьей