Общество

Как по вашему, какое реальное соотношение потерь Украины и России в ходе СВО?

я думаю эта информация частично засекречено
но глядя по информации иностранных стран,
к примеру данные Израильской разведки, потери Украины много кратно больше как погибшие , раненные , так и пленные ,
как пример полевые данные от 14 январь 2023 года число пленных составляло :
Россия - пленные российские солдаты 323 человека,
Украина - пленные украинские всу и наёмники 17 230 пленных.

На это же число , данные Израильской разведки (можешь сам найти в инете полистать, цифры не придуманы взяты из оф. их сайта).

Россия :
18 480 погибших,
44 500 раненых

Украина:
157 000 погибших,
234 000 раненых,
234 погибших - военные инструкторы НАТО (США и Великобритания)
2458 погибших - солдаты НАТО (Германия, Польша, Литва, ...)
5360 погибших - наемники

Соотношение почти 1 : 10, Россия : Украина ,

а в связи с последними событиями, а то и больше цифра у Украины .
Моё Достоинство Твоя Гордость
Лучший ответ
Karina Bondarenko Уже писал тут. Израильская разведка трупы украинцев не считает. Им нет до этого дела.
Читай данные МО РФ. Иначе можешь оказаться в местах не столь отдаленных.
Ск Нт
на нашем деревнском кладбище похоронен только один погибший . В области погибли около 500 человек - за полтора года. Областей у нас 85. получается что примерно 40 - 45 тысяч человек на страну. Украинские потери роберт - кеннеди - млдший оценил в 300 тысяч. То есть соотношение примерно один к восьми в нашу пользу. то есть по сути телек не врет.
примерно поровну-тыщ по сто с обеих сторон
Потери?
Укры пишут - знитшено "личного состава ‒ 216180 (+540) " А сколько было то у РФ ? В начале было 140 тысяч. После мобилизации стало 140 +300=440 тысяч. Из них 200к убитых, 600к раненных (отношение 1 к 3, хотя, по жизни 1 к 10 бывает). А кто же воюет? 440к-800к= -360к. Пляяяя.. как так то?? Почем у меня минус получился???
Жанна Агаева ...арифметика це москальска лженаука
Алеся Кузьменкова Вначале у России было 120 тысяч +50 тысяч НМ ЛДНР.
А из 300 тысяч мобилизованных больше половины ещё на полигонах обучаются. Из откомандированных на территорию свинорейха бОльшая часть несёт тыловую (гарнизонную) службу. Так что на передке задействовано никак не больше 225 тысяч (по свежим данным).
Каждая человеческая жизнь это трагедия Это потеря близким людей Горе матери ,жены детей Поэтому для меня такие вопросы странно звучат
Игорь Мелёхин
Алеся Кузьменкова Будут звучать не странно, если посмотришь в Ютубе, как каклы орут "москалей на ножи", "москалей убивать" и т.д. Лет 25 назад они начали орать эти лозунги, а теперь пожинают плоды.
узнаем после окончания войны.То есть лет через5
Славяне гибнут, пиндocы пляшут, а вы сравниваете?

https://ria.ru/20230606/kennedi-1876344296.html
1/10 в нашу пользу
Marek Malinov...
Блин, просто послушай сторонних военных экспертов. Например, американские говорят, что от 8:1 до 16:1 (в разное время) в пользу России. Израильская разведка вообще говорила (ещё зимой), что потери укровермахта от 900 тысяч до полутора миллионов против 25 тысяч российских. Данные OSINT на сентябрь 2022 года говорят о более 400 тысячах сдохших свнинособак (+320 тысяч пропавших безвести) против 9 тысяч российских воинов.
Dima Dimon
Alla Barash Хотя бы ссылок накидал на источник. Сейчас время такое, что американскими и израильскими экспертами могут выступать боты Пригожина
Катя Андержанова Израильской разведке нет дела до потерь конфликтов которые к Израилю отношения не имеют. Говорили надписи на заборе, а не "израильская разведка".
Плюс минус одинаковое.
Если отбросить чепуху коношенковскую
Жанна Агаева и комбайны
Американцы говорят о потерях ВСУ 7 к 1 и я почему то им верю
Игорь Непомнящих американцы говорят что 1к2 причём украинские меньше
Все врут. Непонятно. Многие тут приводят американские данные. А откуда они узнали эти данные? Из передачи Соловьёва?))
Максим Денисов
х0хлы уже десять раз перебили всю русскую армию
Хз,я могу лишь сказать что в моем поселке за 10 лет афганской войны 1 человек погиб а за год сво 4 и это при том что с 80х население в три раза уменьшилось.
Вова Диде
1 к 100, или 1 к 50, как это тебя успокоит то, кокая разница с каким побеждать.. потом хныкать, мемориалы потом
Танюша Бардина
стоял на переправе, когда крымский мост бахнули,общался с донецким воякой, тот говорит "один к семи, в пользу ДНР, они считали, а у России снарядов немерено там, соотношение 1 к 10 минимум а то и 1 к 15, естественно в пользу России", это я попытался вспомнить дословно, тогда еще не было Бахмута. учитывая, что на украине военкоматы людей на улицах ловят, я ему верю.
Думаю приблизительно равное
И те и другие- люди, мне невыносимо жаль и тех и других.
Dima Dimon Тебе реально жаль вот этих? https://www.youtube.com/watch?v=Ymw6kKsQUvk
Урукбай Орунгожин Ты реально думаешь, что кто-нибудь верит в этот твой Фотошоп?
Давайте порасуждаем. Россия вооет фактически армией мирного времени. Да, была частичная мобилизация резервистов, но это все еще на военное время не тянет.
На Украине тотальная мобилизация возрастов 18-60 лет и даже некоторых женщин определенных профессий. Запрет выезда, тех кто попадает под данную категорию.

Какой вывод можно сделать ? Только один - потери Украины намного больше раз у них гребут в армию всех кого только можно.
Karina Bondarenko
Давай, украинец, соври как все украинцы делают!
Родственник вернулся. Прямо оттуда, с самого переднего края Артёмовска. Три элитных натовца на одного нашего. На других участках соотношение для укров гораздо плачевнее. И ему нет смысла что то выдумывать. Он вернулся целёхонек.
Сергей Лукин
Примерно один к одному
Россиян погибает больше,ибо тактика такая. )
Dima Dimon Так тебе говорит усраинский телевизор. А ты посмотри сторонние сводки. Американские, OSINT, а данные израильской разведки тебя в ужас приведут.
И что ты понимаешь в тактике? Лучше читай книги, которые тебе в школе задали прочитать на лето.
Ларина Екатерина А где ссылка на твое вранье ?
Так как Россия в основном атаковала, причем тупыми лобовыми штурмами (мясными), то потери где-то 1 к 5 не в ее пользу.
Nofal Kazimov
Dima Dimon Это каклы тупо атакуют, Россия всё грамотно делает. В современных войнах уже не работает принцип 3:1, тут артиллерия решает. А у России огромное преимущество в артиллерии перед укрорейхом.