В сеть попала справка подписан ная Валерием Залужным и адресованную секретарю совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексею Данилову. Она датирована 16 августа.
И вот в СНБО за подписью Залужного называются такие цифры потерь ВСУ: 76 тыс. 640 убитых; 42 тыс. 704 раненых; 7244 человека попали в плен; 2816 пропали без вести; небоевые потери - 1610 человек.
В перечень не включены потери других вооруженных формирований: Нацгвардии, Службы безопасности Украины (СБУ), погранслужбы.
Но главное, отмечает военный эксперт Алексей Суконкин, в справку не вошли потери подразделений территориальной обороны
Общество
Каковы же на самом деле потери украины?
Цифры заниженные, ибо пропавших без вести у отступающих может быть и до миллиона.
Армянское радио отвечает:
Это очевидная фальшивка
Кроме грубейших орфографических ошибок и нестыковок в цифрах исходящий номер документа №220/1085 на 16 августа 2022 года быть не может
Поскольку письмо Министерства Обороны Украины от 11 Марта 2022 года имеет более высокий номер а именно №220/1469
МІНІСТЕРСТВО ОБОРОНИ УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 11.03.2022 р. N 220/1469
Вот ссылка на него в системе Ліга Закон 360
https://ips.ligazakon.net/document/MUS36807?an=1
Потели Украины идут на сотни тысяч, но точные данные станут известны только после захвата архивов министерства обороны украины
Это очевидная фальшивка
МІНІСТЕРСТВО ОБОРОНИ УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 11.03.2022 р. N 220/1469
По некоторым независимым западным подсчетам четверть миллиона.
Документ фейк -- причем сделан довольно топорно . Если согласиться с данными Украины что потери армии 9 тыс , то раненных обычно в два - три раза больше . Вот приблизительные потери ВСУ .
Реальные потери сторон войны станут известны только историкам и то, если им не дадут команду соврать.А официальные отчёты о потерях любой воюющий преуменьшает, а свои победы преувеличивает.Поэтому, вопрос пустой на данное время.
Это заниженные цифры. Если полностью посчитать всех и тех кто безвести пропал и тех кого не желают учитывать то выйдет как амеры говорят - около 200 тыщ потерь.
А какая разница? Разберутся там
да--и 8767 байрактаров
и 7896 хаймерсав-подбитые калашом---не забуть
Ну с ранеными и другими структурами под 200 000 и получается.. как раз что пиндoсы и говорят. Вполне правдоподобные цифры.
Кто их знает, потери сотни тысяч, убитыми уже за 100 тыс. Меньше не получится если сидишь в обороне под ракетами.
300-350 тысяч.
Егор Дохневский
У Украины никогда не было армии такой численности .
5000 000 - свежие данные, попавшие в сеть
миллионы...