Общество

Каковы же на самом деле потери украины?

В сеть попала справка подписан ная Валерием Залужным и адресованную секретарю совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексею Данилову. Она датирована 16 августа.
И вот в СНБО за подписью Залужного называются такие цифры потерь ВСУ: 76 тыс. 640 убитых; 42 тыс. 704 раненых; 7244 человека попали в плен; 2816 пропали без вести; небоевые потери - 1610 человек.

В перечень не включены потери других вооруженных формирований: Нацгвардии, Службы безопасности Украины (СБУ), погранслужбы.

Но главное, отмечает военный эксперт Алексей Суконкин, в справку не вошли потери подразделений территориальной обороны
Жаннур Асылхан
Цифры заниженные, ибо пропавших без вести у отступающих может быть и до миллиона.
Павел Петров
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:
Это очевидная фальшивка

Кроме грубейших орфографических ошибок и нестыковок в цифрах исходящий номер документа №220/1085 на 16 августа 2022 года быть не может

Поскольку письмо Министерства Обороны Украины от 11 Марта 2022 года имеет более высокий номер а именно №220/1469

МІНІСТЕРСТВО ОБОРОНИ УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 11.03.2022 р. N 220/1469
Вот ссылка на него в системе Ліга Закон 360
https://ips.ligazakon.net/document/MUS36807?an=1

Потели Украины идут на сотни тысяч, но точные данные станут известны только после захвата архивов министерства обороны украины
Chashchina Kseniya
По некоторым независимым западным подсчетам четверть миллиона.
Михаил Барыкин
Документ фейк -- причем сделан довольно топорно . Если согласиться с данными Украины что потери армии 9 тыс , то раненных обычно в два - три раза больше . Вот приблизительные потери ВСУ .
Реальные потери сторон войны станут известны только историкам и то, если им не дадут команду соврать.А официальные отчёты о потерях любой воюющий преуменьшает, а свои победы преувеличивает.Поэтому, вопрос пустой на данное время.
Это заниженные цифры. Если полностью посчитать всех и тех кто безвести пропал и тех кого не желают учитывать то выйдет как амеры говорят - около 200 тыщ потерь.
Дюсш Дюсш
А какая разница? Разберутся там
да--и 8767 байрактаров
и 7896 хаймерсав-подбитые калашом---не забуть
Ну с ранеными и другими структурами под 200 000 и получается.. как раз что пиндoсы и говорят. Вполне правдоподобные цифры.
Зоя Мамутова
Кто их знает, потери сотни тысяч, убитыми уже за 100 тыс. Меньше не получится если сидишь в обороне под ракетами.
300-350 тысяч.
Егор Дохневский У Украины никогда не было армии такой численности .
5000 000 - свежие данные, попавшие в сеть
Илья Титовец
миллионы...