Общество

Будут ли пенсии в России лет через 10-20?

Сложный вопрос. Сперва нужно разобраться, что есть пенсия. Пенсионный фонд с распределением налогов работающих - это пенсия? А если Пенсионный фонд будет финансироваться нефтегазовыми доходами - это все еще будет называться пенсией? А если 100% пенсионных отчислений перейдет в накупительную часть и будет выплачиваться порционно по достижении пенсионного возраста - это пенсия? А если все это будет делать не Пенсионный фонд, а банк - это останется пенсией? Что вы подразумеваете под словом Пенсия?

Я считаю, что выплаты по достижению возраста или по инвалидности останутся. Будут они называться пенсией или нет - не так уж важно.
Елена Гулько
Лучший ответ
Пенсии будут только у тех, кому уже начислили. Кто успел, так сказать...
Саадабекова ))
обратитесь к гадалкам)
Роман Копа
Хмм...напомню, кто уже забыл- в 2020 году у нас была изменена Конституция. И теперь там впрямую прописано обязательное пенсионное обеспечение граждан России (статья 39 и 75). Как думаете, через 10 лет Конституцию уже отменят нафиг? Или как?)
Сомневаешься что ли?
Пенсионный фонд идёт на покрытие дефицита бюджета - 3,8 триллиона за полгода.
Откуда взялись деньги на расходы, если доходов не хватает?
Самые большие
репорации будут-украине
Юлия Тимофеева
Tatyana *** Она типа победила?
Нет. Пока пенсионный фонд не разбомбят инопланетяне.
Ксения Низаева
А, что ваще будет и будет ли.
Елена Савинова
Нет, пенсий уже через 5 лет не будет.
Daniyar Taumanov Что, придут каклы и фсе отнимут?)))
Tamirlan Ergaliev Как на Украине, что ли, отменят?
Рома Аджимуллаев О как окраинца несет по кочкам!) Да у нас в России через 5 лет, в 2028 г,, только-только закончится повышение пенсионного возраста. А он уже у нас пенсию отменил).
Пенсий не будет. Но, лет с 50 люди смогут посещать бесплатные магазины. Впрочем, для всех будет бесплатный проезд в общественном транспорте, обучение, здравоохранение, просвещение и дворцы культуры. Ну, может не через 20 так через 30 лет.
Ну а как же без этого ?
Как и налоги
Кристина