Общество

Вы помните гуляния школьных выпускных 70-х ?

Недавно случайно вышел на лоджию, ранним утром, после туалета.
5.20. 9 этаж.
Идут...
Парни и девушки, будто строем - в баню, беззвучно. Один оглядывается. За ними, на удалении, с цветами в обеих руках - пара,- мужчина с женщиной, - то ли чьи-то родители, то ли приставные учителя.

Мне ещё ни разу, по утрам, не становилось так грустно.
Madam Kazakova
Вы правы. Девушки шили себе белые платья и всем классом с учителем шли встречать первый взрослый рассвет над рекой. Кто-то нес гитару. Было просто, недорого и душевно. Никаких проблем не возникало. Помню, была бутылка шампанского на класс и помидоры на закуску.
Саша Най
Лучший ответ
не помню.никогда и нигде не учился
Снежана Крылова Пиздобол)))))
Не помню, меня не было тогда.
Мой выпускной для меня прошел скомканно и закончился рано, увы, надо было бежать уколы маме делать, а не гулять по городу. Хотя начало было хорошее, концерт на стадионе, салют, ну в школе немного танцы...

А класс пошел на море встречать рассвет. Рассказывали что долг смотрели в сторону горизонта. Уже свело а солнца нет. И тут кто то наконец сообразил,что горизонт как бы на западе. То есть все ждали рассвет , глядя на запад...
Оксана Слуцкая
Madam Kazakova Интересный эпизод.
**
Наша классная рук. - еврейка. Старая дева. Однажды, после организованного ей литературного диспута в актовом зале, я пришёл домой и услышал от своей матери, после рассказа об этом : ..."Своих детей нет, так хоть - с чужими понянькаться...".
Мой наивный детский мозг, назавтра, всё выложил соседу по парте....
Меня чуть не оставили на второй год. Это был заговор старых дев. Оказывается, в нашей школе их было почти 60%...
Людмила Емельяненко Как интересно)
Нет. Не помню в 1970))
но наш выпускной еще был ничего)
рассвет встречали) шампанское пили на берегу)
и до сих пор дружим)
Swetlana Goncharowa
С брюками клёш с лампочками?
Madam Kazakova да,...с антенными "ВЭФ"-ами...
Да, в фильмах которые передают те годы. Мне выпускные которые проводятся сейчас не нравятся, в них современных много похабщины и мало романтики. А во времена СССР - конечно, всё было иначе.
Юта Тийгисте
не, я тогда ещё не родился
Чувак, ты просто состарился. Ничего страшного. Читай книжки. Кстати, Андре Жид - "Фальшивомонетчики".

"Никого не интересует старость" (С).
Pro 100 Shurik
Madam Kazakova как и твоя ?
конечно в Росии было будущее пока не пришли подниматели с колен
J:
Jblaitlie :d