Общество

Зачем маленькой Белоруссии такой большой Вагнер?

Саня Волков
Журналист Дмитрий Стешин считает, что переброска ЧВК "Вагнер" в Белоруссию - это замысел военного руководства РФ.

- Пользуясь растерянностью Запада и Вооруженных сил Украины [ВСУ] от "мятежа в стране с ядерным оружием", Россия перебросила в соседнюю страну самую свою боеспособную группировку. Не только в нашей армии, а возможно и в остальном мире, - написал он на своем канале в Telegram.

Будучи военным экспертом, Стешин отмечает, что армия Белоруссии насчитывает 45 тысяч человек, которые никогда не воевали, поэтому говорить о ее фактической боеспособности не приходится. По его мнению, вагнеровцы на практике покажут белорусам, как "выглядит современная война".

Журналист обращает внимание, что "борзая и злая ЧВК" вдруг оказалась прикрыта ядерным зонтиком, если вспомнить, что Россия развернула ТЯО в Белоруссии. Переброска "музыкантов" в соседнее государство - это "привет" Польше, Прибалтике в контексте Калининградской области, и Украине, констатирует Стешин.

- Такая вот загогулина образовалась в сердце Европы, - говорится в его сообщении.

- Александр Григорич [Лукашенко - президент РБ], умнейший и мудрейший политик, зачем ему, самому пережившему бунт недавно [август 2020 год], инициативно заводить на свою территорию новых вооруженных до зубов потенциальных бунтовщиков,Это техника вагнера в Беларуссии!
Елена Иванова
Лучший ответ
Елена Иванова спасибо за ло)
Шоб було
бацька ВИП камер настроил для таких умников. Не пропадать же таким площадям...
Mohammadreza Rajabzadeh
Лукашенко сказал, что хочет сделать из них инструкторов для своей армии. Вагнеровцы умеют воевать в современной войне - это крайне ценный опыт.
А зачем Белоруссии тактическое ядерное оружие? Это способ отпугнуть Запад от своей страны и её границ этими рычагами давления!
Тарас Барков
Саня Волков ну это надо а то быстро раздербанят
А это мы скоро узнаем и увидим
Иван Пашкин
27 000 бойцов это две девизии наши Псковские
Ольга Новикова да, но армия Белоруссии всего 50-60 тысяч.
Саня Волков Уголовники ее поглотят
Чтобы и Белоруссия стала побольше.
Для предотвращения госпереворота (с точки зрения нелегитимной власти)
Барби Викинг
Елена Сауляк Уважаемый психо лох, а почему это Лукашенко нелигитимный? За него проголосовали белорусы, которые очень любят его. По-вашему, умственно отсталый президент со старческой деменцией, который фактически не управляет страной, более легитимный?
"Вагнера" много не бывает
Rustam Tohiri