Общество

Почему мнение о жизни поменялось в России

Встречаю всё больше и больше людей которые, работают и подрабатывают на др работах, мол говорят нужно трудиться всегда а не бездельничать, устал подремал и снова за работу.
Я не понимаю, ладно ты поработал у тебя есть время, на отдых там книгу почитать или видео игры играть и прочие развлечения. Но те люди говорят про всё это " А КПД какой от этого, ни какого. значит безделье и мусор всё это" Они топят за работу и работу , а отдых это тока сон и всё.

И самое интересное что это не у стариков, а у людей всех возрастов, даже подростка видел 16 лет который работает учиться и снова и снова, мол "отдыхать буду в ящике" - потом убежал, нету времени у него на пустые разговоры.
Это просто мода пошла или массовый трудоголизм ? А может это и есть норма?
ну я так думаю просто ничего интересного в жизни нет, чтобы потратить время на жизнь а не на работу. Некоторым и работа нравится, но не уверен что на двух работах в кайф жить
Саша Васыленко
Лучший ответ
Иван Светличных забавно, трудоголизм - может быть симптомом эскапизма.
как вы и написали " просто ничего интересного в жизни нет " - может это такое бегство от реальности
Да, надо много работать, чтоб поддерживать привычный образ жизни.
Юлия )))
Дааа...Было время !
Я всегда делал то что мне нравится и сколько нравится. Надо работать в удовольствие, тогда и деньги будут....)
Оксана ***
Так работает 80% населения США при этом годами не идя в отпуск
Да какая там мода, просто денег критически не хватает на самое необходимое, а сказать об этом стесняются.
Вот и строят из себя трудоголиков.
Рано Оразбаева
она была глухонемая но не могла не промолчать. …
Тоже не понимаю этого. Не устану повторять: нужно работать для того что бы жить, а не жить для того что бы работать.
Светлая Лана
Иван Светличных не понял, одно против другого
Вспоминаю слова преподавателя по семинару политэкономии советское время, он говорил что работа при социализме это жесточайшая необходимость. Но видимо при капитализме тем более
Это обычный капитализм в своём развитии. При капитализме нужен неполноценный человек, без души и духовности. Только туловище. И то эти туловища скоро начнёт заменять искусственный интеллект - в первую очередь шоферов, врачей, юристов и торговцев.
Пенсии и квартир у их детей не будет, если они пахать не будут, все поменялось, больше не будет работ и пенсии в будущем, а зарплаты будуть только на еду и жкх
.
Azor
в колхозе лошадь больше всех работала
но плисидателем почему-то так и не стала (((
да бомжатиной запахло
Жить,чтобы работать или работать,чтобы жить? )