Общество

Почему в царской России чуть что расстреливали рабочие забастовки и демонстрации?

Юля Имеева
Не ври.
Если бы так было, то не состоялась бы революция
Единственный раз, когда была применена сила, это 1905 год
Антон246 Гаврищук
Лучший ответ
Юля Имеева Она потому и состоялась
А в советской не расстреливали?
Zibak Evil
При твоём любимом совке было ещё хуже.
После революции, расстреливали в разы больше. А бравый Тухачевский применял отравляющие вещества.
А Аркаша Гайдар так разошёлся, расстреливая заложников, что с большим трудом с ним совладали.
Il'dar Bagranov
Юля Имеева И сколько же было убито этими отравляющими веществами?
Ага,только первые выстрелы в конную полицию во время кровавого воскресенья раздались из толпы.а не наоборот.Существует уголовное дело по тому событию и я его читала.
Школу закончи
Если бы расстреливали, не было бы геволюции и свержения царая.
Из-за доброты душевной, царь потерял власть и жизнь семьи.
Юля Имеева Расстреливали, потому и была революция
От современной россии отличий почти нет - тут даже одиночки с плакатом ''давайте жить дружно'' боятся. Что уж говорить о каких то массовых мирных протестах- не просто ж так силовикам оклады подняли?
Ol Lya
Такое было время. И в США поступали так же, а то и ещё хуже.
(см. Д.Лондон, "Лунная долина" и пр.)
Sm@t=]]]] Syraiyl=))))
Расстреливали - это гуманно, зачастую рубили шашками.Потому что власть эксплуататоров во все времена была бесчеловечной и аморальной.
Илья Журавлёв
Natalia A Пропагандистская картинка времён СССР... Странно, что они там лазерные пушки не нарисовали, из которых каждую секунду поджаривали по миллиарду рабочих, а потом их съедали.
Советская пропаганда такая пропаганда! Сильно тогда народ оболванивали.
Лиза Кирильцева Тока Вера Засулич пошла гулять себе.
Тогда во всем мире было так. Дикие времена!
Mark
В одессе?
Лена Lena
у освободителей спроси
только в "гражданскую" они истребили 20 млн русских
Ник Ник
Юля Имеева это ваши белогвардейцы русских истребляли
рудник "лензото" принадлежал гинзбургам, это они справоцировали
расстрел рабочих, после революции ленин передал "лензото" сша.
Как и в любой другой стране в те времена. Таки капитализм был
Ну почему же Путин в Пикалёво не стал расстреливать толпу а вынудил собственников договориться
Зоя Колесова
Что за царская Россия? Россия дефакто существует с 1991 года. А как раньше страна называлась никто не знает.
Люси Люси
Антон246 Гаврищук Российской Империей - РИ.
Учи историю
Лиза Кирильцева А с какого года существует Франция, историк?
Почему в Советском Союзе чуть что расстреливали забастовки и демонстрации?
Игорь Киселёв
Типа как расстрел рабочих в СССР в Новочеркасске в 1962 году?
Anna ))
Царизм не терпел сотрясения своих устоев.
Вас царь не спросит. Он купит власть. И работа в стране пойдет.
Боялись народного гнева