Не ври.
Если бы так было, то не состоялась бы революция
Единственный раз, когда была применена сила, это 1905 год
Общество
Почему в царской России чуть что расстреливали рабочие забастовки и демонстрации?
Юля Имеева
Она потому и состоялась
А в советской не расстреливали?
При твоём любимом совке было ещё хуже.
После революции, расстреливали в разы больше. А бравый Тухачевский применял отравляющие вещества.
А Аркаша Гайдар так разошёлся, расстреливая заложников, что с большим трудом с ним совладали.
Юля Имеева
И сколько же было убито этими отравляющими веществами?
Ага,только первые выстрелы в конную полицию во время кровавого воскресенья раздались из толпы.а не наоборот.Существует уголовное дело по тому событию и я его читала.
Школу закончи
Если бы расстреливали, не было бы геволюции и свержения царая.
Из-за доброты душевной, царь потерял власть и жизнь семьи.
Юля Имеева
Расстреливали, потому и была революция
От современной россии отличий почти нет - тут даже одиночки с плакатом ''давайте жить дружно'' боятся. Что уж говорить о каких то массовых мирных протестах- не просто ж так силовикам оклады подняли?
Такое было время. И в США поступали так же, а то и ещё хуже.
(см. Д.Лондон, "Лунная долина" и пр.)
Расстреливали - это гуманно, зачастую рубили шашками.
Потому что власть эксплуататоров во все времена была бесчеловечной и аморальной.

Natalia A
Пропагандистская картинка времён СССР... Странно, что они там лазерные пушки не нарисовали, из которых каждую секунду поджаривали по миллиарду рабочих, а потом их съедали.
Советская пропаганда такая пропаганда! Сильно тогда народ оболванивали.
Лиза Кирильцева
Тока Вера Засулич пошла гулять себе.
Тогда во всем мире было так. Дикие времена!
В одессе?
у освободителей спроси
только в "гражданскую" они истребили 20 млн русских
Юля Имеева
это ваши белогвардейцы русских истребляли
рудник "лензото" принадлежал гинзбургам, это они справоцировали
расстрел рабочих, после революции ленин передал "лензото" сша.

Как и в любой другой стране в те времена. Таки капитализм был
Ну почему же Путин в Пикалёво не стал расстреливать толпу а вынудил собственников договориться
Что за царская Россия? Россия дефакто существует с 1991 года. А как раньше страна называлась никто не знает.
Антон246 Гаврищук
Российской Империей - РИ.
Учи историю
Лиза Кирильцева
А с какого года существует Франция, историк?
Почему в Советском Союзе чуть что расстреливали забастовки и демонстрации?
Типа как расстрел рабочих в СССР в Новочеркасске в 1962 году?
Царизм не терпел сотрясения своих устоев.
Вас царь не спросит. Он купит власть. И работа в стране пойдет.
Боялись народного гнева