Общество
Что лично для вас --- СЧАСТЬЕ? Были ли вы по настоящему счастливы в своей жизни?
В ком или в чём ваше счастье?
Когда я вычисли 65 536 предикатов двузнаяной логики трёх переменных и нашёл все связи между ними, я был супер счастлив и поверил Спинозе:
Всё счастье и несчастье заключено в одном, а именно в качестве
того объекта, к которому мы привязаны любовью.
Любовь - основа всякого стремления. Вне любви нет никаких душевных
движений истины, гармонии мысли и объекта. Но любовь к вещи
переходящей несовершенна, она сковывает дух, вызывает печаль и
грусть, парализует активность и волю людей.
Наоборот, любовь к вещи вечной и бесконечной окрыляет дух,
побуждает к действию и совершенству, а этого должно сильно желать
и всеми силами добиваться.
Такая любовь- есть любовь разума, устремленного к обобщенному
познанию единства всего реального.
Интеллектуальная любовь - это побуждение, неотвратимый зов к
постижению истинного счастья и высшего блага. Чтобы правильно
понять это, нужно заметить, что о добре и зле можно говорить
только относительно так, как одну и ту же вещь можно назвать
и хорошей и дурной в различных отношениях и таким же образом
можно говорить о совершенном и несовершенном, ибо никакая вещь,
рассматриваемая в своей природе, не будет названа совершенной
или несовершенной, особенно после того, как мы поймем, что все
совершающееся совершается согласно определённым законам природы
а все ,что может быть средством к достижению этого, называется
истинным благом, высшее же благо - это достижение того, чтобы
вместе с другими индивидуумами обладать такой природой.
Совершенствование разума открывает путь к воспитанию
человеческой природы, объятой интеллектуальной любовью,
стремлением к познанию единства, которым ДУХ связан
с ОБЬЕКТИВНЫМ МИРОМ. Б.Спиноза.
и всеми силами добиваться.
познанию единства всего реального.
с ОБЬЕКТИВНЫМ МИРОМ. Б.Спиноза.
Хорошая игра. Овервотч, например, пару каток
счастье-это любить и быть любимым и быть здоровым
Для меня счастье поехать в страны Азии путешествовать по всему миру
но больше по Азии
Шония Тенгиз
Почему именно по Азии, вся Азия уже у нас