Общество
Как думаете, США сознательно кинули ВСУ на убой на запорожском направлении без авиации?
Ведь понятно же было что русская авиация будет разбивать и западную технику и пехоту.
ну очень интересный вопрос. если не сознательно, то они полные кретины. если сознательно - то тем более.
КанЭшно.
Может осознанно, может нет. Какие планы США насчёт Украины никто не знает.
По ситуации на фронте. Запорожский фронт - ожесточенные бои в районе Орехова и на Времевском выступе. Противник атакует, сведений об успешном его продвижении - нет. В районе Херсона продолжаются бои на левом берегу Днепра у Антоновского моста. Плацдарм врага сильно ужался в размерах, но не ликвидирован. Противник продолжает упорно атаковать севернее и южнее Бахмута. Обстановка мне до конца не ясна, кроме как есть понимание, что прорывов ВСУ достичь не удалось. Враг наносит сильные ракетные удары по военным объектам в наших тылах. В Макеевке поражено крупное хранилище ГСМ, досталось и городской больнице. Все прежние прогнозы - остаются в силе. Наши войска наступать не способны из-за нехватки сил и средств, поэтому враг будет владеть стратегической инициативой еще долго.
«Будущая поддержка Украины и глобальная репутация президента Америки Джо Байдена зависят от успеха украинского контрнаступления. Добейтесь успеха — и западная военная и экономическая помощь потечет», — обещает издание.
По его сведениям, в администрации опасаются, что в случае провала наступления ВСУ конгресс откажется одобрять новые пакеты помощи для Киева.
Сша похрену войска украины
мутное дело
Это просто спектакль выпрашивания вооружений. Самолетики будут как и все остальное.
Как показала практика СВО превосходство на море и на небе не оказывает существенного влияния на настрой деморализованной российской армии.
Вампир Вампиров
ну пока что видно обратное - ВСУшники имея хваленую западную технику, и сами убиваются и сжигают ее в своих попытках контрнаступать)) а русские стоят как и стояли