Общество

Почему решили не лишать Пригожина звезды героя России?

Никакой он, конечно, не герой России. Это чувак, которому диктатор повесил на пиджак звезду героя России, окончательно дискредитировав эту награду. Теперь если кто-то становится героем России, он встаёт в один ряд с ворами, подонками, убийцами и т.д.

А вот вопрос, почему разыскиваемый международным уголовным судом преступник не отнял метальку у другого преступника, имеет место быть. Я так понимаю, что путин в цеггцванге. Что бы он ни делал по отношению к Пригожину, всё будет хуже только для путина. После мятежа путин окончательно делигитимизировался, показал свою трусость, показал, что не владеет ситуацией. и что, в общем-то, никакой это не ггарант ничего, а просто жалкий старик.
Михаил Кошелев
Лучший ответ
Жека-Повар ВВП и Бывший ЗЭК!
Мне вообще было бы интересно увидеть весь список его наград с конкретными подвигами за которые он их получил. Для примера: у моего деда, ветерана Великой Отечественной, целая коробка разных наград, но ценил он только "За отвагу" и "За боевые заслуги". Остальные считал почти сувенирными значками.
Он трижды герой. Китель его и Шойгу с наградами выставлены на канале тг Пригожин 2023
Одну звезду снять-это легче подзатыльника, ни о чём:))
Кроме того он народный герой:))Просто побоялись:)
Рома Тирских Кого побоялись? Лично вы или вы кого-то знаете из народа, кто пойдет рЭволюцЫи устраивать, если ЕВП лишат звания героя России?
Героизм это достижение его нельзя отнять
Можно например человека лишить звания академика, но знания у него от этого не убавятся
Хорошо сыграл в представлении "Мятеж", очень многие и впрямь поверили
Леся Олеся
Лишить государственных наград и почетных званий Российской Федерации может только Президент РФ своим указом по представлению суда в том случае, если награжденный осужден за тяжкое или особо тяжкое преступление.Константин Долгов, комментируя результаты обыска в офисе ЧВК «Вагнер» и особняке Пригожина.
«У человека должен быть один паспорт на его имя, и если у него паспорт с его фотографией, но на имя другого человека, то это подделка документов, которая карается по закону, это уголовное преступление», — подчеркнул он.
Серега Вдовин
Чтобы не создавать прецедент,лиха беда начало...
дали новое звание "Герой, штаны с дырой"
Кирилл Шалунов А чё ты его так не уважаешь? Все достижения последнего времени это его заслуга, остальные только драпали
Решили не злить дядю лишний раз. С прошлого раза ещё не все отстирались.
Если его не привлекли к уголовной ответственности - он чист. И у него в рядах масса бывших офицеров-силовиков. Они могут слить имеющийся компромат на Кремль, если что. Боятся его трогать.
Он сам себе этих звёзд наклепал.
Динар Мусин