Общество

Почему Путин не выгоняет высших чиновников, виновных в финансовых и экономических провалах?

Потому что лояльные ему. Плевать на умственные способности чиновников и министров, главное, чтобы воду не мутили и сидели тихо, такая политика у него. Ему не нужно пассионарное и волевое окружение, поскольку это опасно. Того же Шойгу мог бы заменить любой хоть сколько нибудь стоящий средненький генерал, но Шойгу лоялен Путину, поэтому и остается министром обороны.
Марина Цуканова
Лучший ответ
От с Ними повязан...
Оксана Адамова
С этого места подробнее, что за провалы??
Anton Gaziev
Татьяна Пономарева Сколько сейчас Евро стоит? А где наша промышленность, кроме ВПК?
Чо за провалы?
А вместо них вы работать будете?
Татьяна Пономарева Да любого с улицы возьмите, и то лучше получится, чем у них.
Роман Орлов Тоже мне, нашли проблему! Там, где не надо работать, всегда очередь желающих работать. :-))
Мне кажется это не в его компетенции. Нет у него таких прав. У кого то другого.
есть такая тема, слишком добрый у нас президент
Игорь Гусманов
этот беглый х0хол каждый день тут страдает за эту страну сидя в США
Марина Клещёва
Один в поле не воин, когда вокруг все чиновники, которые окружают его докладывают что нет коррупции в стране (все прекрасно и все хорошо прекрасная маркиза), волей не волей поверишь в это.

По этому поводу перескажу своими словами старинную притчу. Решил крестьянин продать свою корову на рынке. Стоить и призывает купите крову, купите корову. В это время на рынке оказались сорок разбойников( Али баба и сорок разбойников) Подзывает главарь всех своих разбойников и поручает им чтобы они по очереди подходили к крестьянину и спрашивали почем коза. Когда очередь дошел до сорокового разбойника крестьянин устал отпираться и объяснять людям, что это не коза, а корова и усомнившись что это на самом деле не корова, а коза, продал крову как козу.

Если бы Президент обладал тоталитарной властью в стране тогда может и можно было бы его упрекнуть в его бессилии с коррупцией. С другой стороны Иван Грозный, ведь так и не смог побороть казнокрадство, не потому что он был бессилен, а потому что его окружали одни казнокрады.
Liona *
Потому что чиновники - исполнители указов и инструкций. Если разгонять, то ГД.
Путин один из них, как ты себе это представляешь?
Андрей Чаглей
Потому что нет провалов
Маряна Штогрин
Его власть на них и держится он им всё позволяет,если пойдёт против них они его быстро скинут и он это понимает.
Андрей Шваб