Русский язык - около 258 миллионов носителей в мире, включая Россию, Беларусь, Казахстан, Киргизию и Таджикистан
Украинский язык - около 45 миллионов носителей в мире, включая Украину и Россию
Татарский язык - около 7 миллионов носителей, в основном в России
Армянский язык - около 6,7 миллионов носителей в мире, включая Армению и Россию
Чеченский язык - точных данных о числе носителей нет, но согласно данным Росстата на 2002 год, на родном чеченском языке говорили около 30 тысяч человек в России
Башкирский язык - около 1,5 миллиона носителей, в основном в Башкортостане и других регионах России
Чувашский язык - около 1,8 миллиона носителей, в основном в Чувашии и других регионах России
Латышский язык - около 1,4 миллиона носителей, в основном в Латвии
Литовский язык - около 3 миллионов носителей, в основном в Литве
Эстонский язык - около 1,1 миллиона носителей, в основном в Эстонии
Азербайджанский язык - около 30 миллионов носителей в мире, включая Азербайджан и Россию
Грузинский язык - около 4,5 миллиона носителей, в основном в Грузии
Белорусский язык - около 7 миллионов носителей в мире, включая Беларусь и Россию
Аварский язык - около 800 тысяч носителей, в основном в Дагестане
Даргинский язык - около 500 тысяч носителей, в основном в Дагестане
Общество
Языки СНГ. Подскажите наиболее распространенные языки на территории СНГ в порядке убывания
Анюта Иванова
Мне кажется это рейтинг языков на территории РФ
не подскажут и не жди.
в лучшем случае будут гнать пургу.
Русский, украинский, узбекский, белорусский. Далее микрорусы
Анюта Иванова
Ого, чет не знал, что население Узбекистана почти сопоставима с Украиной. Не мало
После русского, я бы поставил русский матерный)))