Один из главных международных организаций, в которой состоит Украина, - это Организация Объединенных Наций. Украина является её постоянным членом с 24.10.1945 года, и участвует в множестве международных программ, обеспечивающих мировую стабильность, защиту прав человека, борьбу с голодом и бедностью в мире.
Украина входит в число стран, являющихся членами Всемирной торговой организации. Она активно участвует во всемирной экономической жизни, продвигает свои интересы в рамках многих международных экономических программ и проектов.
ЮНЕСКО – это международная организация, занимающаяся пропагандой знаний и культуры в мире. Украина является её членом с 1954 года и активно участвует в формировании мировой культуры и образования.
Всемирная организация здравоохранения – это крупнейшая международная организация, которая занимается охраной здоровья человека и борьбой с эпидемией болезней. Украина является постоянным членом этой организации с 1948 года и продолжает активно участвовать в развитии мировой медицины.
Вопрос присоединения Украины к НАТО активно обсуждался в последнее время. Несмотря на то, что этот вопрос остается открытым, Украина имеет статус страны-партнера НАТО. Сотрудничество Украины и НАТО имеет множество направлений, в том числе, совместные военные учения, обмен опытом и другие формы взаимодействия.
Украина пытается укрепить свою позицию на Дальнем Востоке, однако, она также активно сотрудничает с одним из наиболее влиятельных союзов в Европе – Европейским Союзом. Официально, Украина начала свою подготовку к вступлению в Европейский Союз в 1993 году. Сегодня Украина подписала соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, которое предоставляет ей широкие возможности для развития своих экономических, социальных и политических связей с другими странами Европы.
Из просторов интернета..
Общество
В какие международные организации входит Украина? От ОДКБ она отказалась, в БРИКС, НАТО и Евросоюз её не берут
Украина-колония США, помойка ГЕЙропы, пушечное Мясо и РАСХОДный материал.
Незалежна и непереможна
Союз Меча и орала
Весьмирснами
Гигант мысли,отец украинской демократии
Крепитесь,заграница нам поможет
Весьмирснами
Гигант мысли,отец украинской демократии
Крепитесь,заграница нам поможет
Я считаю что Украине пора создавать свою международную организацию.
Зачем размениваться на чужие?
Страна основатель лиги попрошаек!!!
Как звучит, а?
Можно ещё УОВО
Украинская организация вселенских орал.
Вариантов множество.
Зачем размениваться на чужие?
Страна основатель лиги попрошаек!!!
Как звучит, а?
Можно ещё УОВО
Украинская организация вселенских орал.
Вариантов множество.
Остается только надеяться, что наши дети будут лучше нас.
Украина сама вселенная и ни кто ей не нужен
их ещё пока не выдумали... так же как глобус усраины
Входит она во многие организации когда не приглашают, не принимают и не ждут. И вроде выгнать неудобно и толку никакого.
Организация Объединённых Наций - но там Украина находится по ошибке, примерно как разносчик пиццы, бывший дипломат из Афганистана, на кнопочки иногда приходит понажимать за США. Пустое кресло от страны де-факто.
ТАСС уполномочен заявить:
Украина сама по себе, свободное, не зависимое государство
Украина сама по себе, свободное, не зависимое государство
Похожие вопросы
- Почему вступление Украины в НАТО и Евросоюз многие считают плохим действом,чехи и поляки и венгры вроде не жалуются?))
- А правда, во всех бедах России виноваты НАТО, США, Евросоюз, ковид, печенеги и - Украина??!..
- 29.Приведите конкретные примеры сотрудничества НАТО с международными организациями в Африке. .
- Почему новым господарям Вна украины стала даже не какая-то конкретная страна, а международная организация в лице МВФ..?
- Я правильно понимаю, что если страна не вступила в какуе-либо международную организацию, то правила и законы этой
- ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ - ЭТО "ВТОРЖЕНИЕ"?...этим должны заниматься только международные организации. ?!
- Почему МИД Украины, а также администрация украинского президента шокированы тем, что Евросоюз не признает
- Вы бы поддержали вступление нашей страны в НАТО и ЕвроСоюз?
- Почему многие страны стремятся в Нато и Евросоюз?
- А ЧО ватники так оживились о реституции Украины Польше? И злорадствуют зря. У них НАТО уже под Харьковым, а беспокоит их