Общество

Турция это союзник России на которого можно положиться , непредсказуемый партнер , или враг ?

коварные они..всегда нож за спиной держат и в любую минуту готовы предать..
Алексей Бобков
Лучший ответ
это называется ситуативный попутчик.
Иван Бобровский А таких 99%, при том не только по отношению к России но и ко всем другим странам...
Реджеп-Заклятый друг......
Достаточно вспомнить сколько раз Россия воевала с Турцией!
Марат С
Это вы про обещание Эрдогана "ускорить рассмотрение вопроса принятия Швеции в НАТО"))))))) А вы внимательно прочитайте что он пообещал)))))) Ускорить (непонятно в какие сроки) рассмотрение вопроса... ))))))) Ну.... рассмотрят...))))))))) Завтра в Швеции очередное сожжение Корана.....)))))))
В скором времени Турция станет одним из самых сильных и влиятельных государств в Европе. Наращивает мускулы.
турция в нате значит враг
Моу-Сош Кирово
Можешь скрывать
Турция это член НАТО так или иначе финансирует воину на Украине поставляет оружие и военных специалистов ....
Турция собзником РФ не была никогда. Их интересует только выгода вклбчая бизнес и технологическая часть типа закладок АЭС. Но видимо за бабосики им жопу иногда подлизывают.
Валюшка Янко
Турция сама за себя. Это не всякие лохи, которые ей бесплатно АЭС построили
Korotova83
Эраҷ Шарифзода Лохи - это те, кто за 30 лет ни одной АЭС или даже простой ГЭС не построил ни бесплатно. ни за деньги.
Все три варианта - неверны.
Она - "единоличник" который ищет выгоду для себя лично - что выгодно в данный момент времени то и будет делать
Она не друг не враг, а так... Как в общем то и мы ей...
У России нет друзей, кроме разве что Белоруссии...
Мария Мухина
Три в одном.
Саша Иванов
Это союзник, который может "положить...."
Турки не союзники и не друзья уж точно, как собственно и любое другое государство, кроме, может быть, Беларуси. Но турки хотя бы предсказуемы и топят за своё, а не за то что приказали. Это делает их одними из самых удобных партнеров.
в русском языке,уже давно есть глагол:эрдоганить
Павел Степанов
Враг...мой прадед воевал на турецкой войне
Турция - друг и партнер прежде всего Турции.
Остальные союзы ситуативные.
Когда вообще в истории турки были нам друзьями ? ))) я вот что то не припомню !
Вадим Зиц
Я за Вас пока вы в силе.
"lenka"
Страна с низкой социальной и политической ответственностью.
Дмитрий Бояров
это сосед ,но не очень хороший.