Общество

Голод не тётка! В Японии назвали "Неприемлемой" Закрытие акватории близ Курильских островов для промысла.Почему Кричат ?

Жунус Исманов
А разве не этого они добивались своим вечным проамерикснским воем?
Пущай тапереча наслаждаются!
Мария Шишкина
Лучший ответ
очень просто--в своих водах у них очень много траулеров с сетями--огромный вылов,они этим живут
А рыба прячется в водах,где сетей нет,то есть в наших
Они браконьерят и орут--жрать то охота,а рыбе это не ведомо и границ там нет
Япония......пусть в другом месте ловит))))) море большое, а окиян ещё больше.

Европа недовольна высокими пошлинами на российскую древесину и требует их отмены.

Вопрос поставки древесины из России Запад хочет решить в свою пользу. Заградительную пошлину в 80% требуют отменить, а вместо нее ввести пошлину в 20%, согласно нормам ВТО. Но в России не собираются менять установленные цены.

А этим шо делать? Бггггг)))))
Серя Серя
Ирина Чернецкая в океян ходить долго,затратно и глубины там большие--попробуй достань
а в своих водах сетей как блох на собаке,рыба драпает к агрессору.
Вот и истерят
Дикари , пускай свинку растят , хватит есть морских обитателей
Евгений Tkachenko
В 1998 году принятое соглашение между РФ и Японией было достаточно однобокое, так как японские рыболовные суда получили право рыбачить в территориальных российских водах Южных Курильских островов просто по факту и при этом сами себя контролировали. Но в ответ Япония отнюдь не разрешила России осуществлять промысел в собственных водах. Так что справедливостью здесь, конечно, не пахло.

Жители островов Курильской гряды полностью поддерживают решение РФ о запрете на вылов японцами рыбы около спорных Южных Курил. «Мы говорили, что это давно надо было сделать. А то ведь ловят нашу рыбу явочным порядком и никому при этом не отчитываются», — говорят люди.
А шпионить не надо было!
Юрий Серов
Ну так ущемили их - то ли в правах, то ли дверью, вот и верещат.
По данным агентства Kyodo, японские рыбаки 1 июня начали добычу морской капусты в районе острова Сигнальный у южной части Курильских островов. Добыча началась в соответствии с соглашением, достигнутым в апреле властями России и Японии, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на ТАСС.

В нынешнем году японские промысловики заплатили компенсацию за вылов в размере 82,5 млн иен (порядка $590 тысяч), к промыслу с 1 июня по 30 сентября допущены 204 рыболовецкие шхуны. Квота на вылов составила 3 081 тонну морской капусты.

Японцам разрешили добычу морской капусты у Курил, но за 82,5 млн иен
Япония и Россия согласовали добычу морской капусты 204 рыболовецкими шхунами у южной части Курил.
+++
Одновременно систематически отдельные российские дальневосточные рыбаки сдают рыбу японцам.
Так же как их мурманские коллеги сдают улов Норвегии.
Маргаритка Я ;)))
Зачем им промысел-не понятно))) У них же есть поддержка мериканских санкций))) пусть ее едят
Павел Пузанов