Общество
От чего бабульки в транспорте такие дерзкие?
Вчера ехала из магазина с тяжелой сумкой с продуктами на всю семью. Поставила сумку на самое, казалось бы неудобное и непримечательное сидение.Проехала 2 остановки и слышу голос: "Девушка, сидения для того, чтобы на них сидели!"Я, честно говоря, не поняла заявления.Если бы я села на это сидение, что бы изменилось?Да и были свободные места в троллейбусе. Не так уж много народу ехало.Я так поняла, что бабка сесть хотела, но почему бы просто не попросить уступить место? Я же затылком не вижу, кто там стоит.А вот если бы я с детской коляской в автобус зашла, мне бы бабки сказали: "Девушка, коляски для того, чтобы их по дороге катать"?И такое бывает достаточно часто.
скучно им. да и функции мозговой деятельности барахлят. Начинаются маразмы, параноя и т. п.
ничего не поделаешь.
близкие с ними меньше общаются (с плохо соображающими и неадекватными людьми тяжело по душам беседы вести) , вот они на окружающих и отыгрываются!
порой ведут себя, как полнейшие уроды! и ведь не врежешь, как если б это сделал человек помоложе.
Так что такие замечания еще цветочки!
И едут все в транспорте и сочувствуют вам. но понимают - с такими стариками надо вести себя как с тухлым яйцом - не трогать, чтобы не треснуло!
ничего не поделаешь.
Так что такие замечания еще цветочки!
А, ерунда, не обращайте внимания. Всем тяжело, жизнь не роман ...и прочие банальные вещи.
Станешь бабулькой, узнаешь.
Zulya Bazarbaeva
Я не доживу, я на вредной работе.
вот пройдёт лет 40... зайдёшь ты на шатающихся больных ногах в троллейбус, увидишь место рядом с собой занятое каким-то хламом, который везёт молодая деваха.... вот не верю я, что сможешь в таком состоянии вежливо сказать.. . ну мои бабушка с дедушкой исключение потому что истовые православные.... но вот большинство народа ведь просто безвыходно страдают от физических и психических болей и нет у них выхода, кроме как выплеснуть это куда-то...
Zulya Bazarbaeva
Я сейчас еле хожу.
Я думаю бабулька права, лучше не вступать с ними в спор, а уступить.
Zulya Bazarbaeva
Так я это бабке уступила! А она на меня так посмотрела, как на врага народа и садиться не стала!
Просто тоска, быт, дети, внуки, все достало бабулек. Им бы, хоть в старости пожить спокойно, ан - нет.
Бабульки прото капризные люди, они уже такаого в жизни понавидались и такого пережили что они вообще людей дргуих не уважают, особенно молодёжь, а могут только возмущаться (хотя конечно не все)
Просто надо объяснять им в чём они не праввы спокойным тоном
Zulya Bazarbaeva
Когда объясняешь этим людям, что у меня за собственный проезд и багаж уплачено - они пропускают это мимо ушей. Это бесполезный номер. Проще всего в ответку на весь салон заявить "языка нет, попросить уступить место?". Вот тогда они и притихнут.
Жизнь их, бедных, треплет, вот и дерзят молодым !!!
Zulya Bazarbaeva
Пенсию им по-больше, чтобы по миру бы попутешествовали. Я обеими руками "ЗА"!
Английские бабульки так и делают, а наши на хлеб копят. Единственное развлечение - в транспорте хамить.
О-о-о-о, любая бабуля в общественном транспорте любой молодёжи сто очков вперед даст! А как они локтями толкаются, залезая в автобус - это вообще отдельное кино. Самое главное - куда им торопиться? Люди кто на работу спешат, кто с работы, а они на пенсии, им особо срочно никуда и не надо, а общественный транспорт толпами оккупируют. У меня тут недавно случай был, когда ещё снег лежал, выхожу я из автобуса, а он у каши (снег с грязью) остановился, аккуратно выхожу, чтоб не упасть, так одна бабуля, видимо, очень нетерпеливая, меня оттолкнула - и бегом в автобус! Я потом её ДООООЛГО вспоминала!
Zulya Bazarbaeva
На примере своей бабушки: она в свои 70 работала с удовольствием - потому что скучно. И локтями не пихается, но, старческий маразм берет свое, иногда просто может не услышать, что ей скажут и понесется ))))))))))))).
И такие бабульки бывают, не повезло тебе просто.. . Хотя - может, это повод задуматься, как бы самим такими не стать к старости?... К старости добреть надо...
Zulya Bazarbaeva
Не доживем мы до этой старости... С такими бабульками... Лет в 45 в каком-нить приятном месте с мягкими стенами сидеть будем и куфать кафку :).
А они по определению такие! (;
Да, действительно! Очень часто приходится сталкиваться с подобным. Мне однажды один такой одуванчик ткнул сзади в плечо тростью (Я спиной к дверям сидела) с резким замечанием. Конечно очень обидно! Но можно себя успокоить и тактично пристыдить... Хоть и не всегда получается.. . Ведь У бабулек все болит, зудит и ломит. Оттуда и раздражительность. Лучше пожалеть и не воспринимать всерьез.
Zulya Bazarbaeva
Да, знакомо. Меня один раз дед локтем пнул в метро, когда заходил. Бежал наперед всех в ПУСТОЙ вагон!
А по поводу болит и зудит. У меня бывают проблемы, чуть ли не до потери сознания. Врачи говорят, все нормально, однако непонятно: крутит до потери сознания, температура резко падает, пальцы немеют, ну и короче чуть ли не до потери сознания. Боль жуткая.
Вот в таком состоянии в транспорте езжу. Падаю. Ни разу не просила места мне уступить. Все видели. Никто и не предложил.
А если уж повезет сесть, тебя какая-нить бабка подымит. И будешь дальше стоять... кочевряжиться.
в большинстве подобных случаях им просто скучно и злятся что на них не обращают внимания и злятся от того что старые, а ты молодая.