Общество
Было ли развитие СССР при Хрущеве?
В основном при нём оно и было. Ему досталась разрушенная войной страна с одними бабами и калеками. И он не только вывел страну в лидеры во всём, но и заставил весь мир уважать СССР. Поднял сельское хозяйство, образование, науку, всем предоставил жильё.
Алексей Маслов
ЧУШЬ! Он как раз угробил все сельское хозяйство
развитие есть всегда. В ту или иную сторону. даже на украине сейчас есть развитие - сатанизма и полного морального упадка.
Нет. Никита былне далёким политиком,Хамоватым волюнтаристом,Наглым, не воспитанным "кукурузником".....
Один из самых бездарных руководителей Если и запустили искусственный спутник ,то это еще заслуги тех,кто работал при Сталине Хрущев разрушил все сельское хозяйство ,осваивали целинные земли совсем ни к чему ,свои засеяли кукурузой Результат огромные очереди за хлебом ,не было в магазинах продуктов Отсюда и волнения в Новочеркасске Хорошо что сняли При Брежневе сразу все возродилось и появились продукты
с кукурузой намудрил, а в остальном только успех
Евгений Чигеря
Какой успех,если люди голодали?
Наталья Казакевич
Ничего не намудрил. Кукуруза решила проблему корма для скота. До этого скотина зимой дохла от голода. А о надоях и речи не могло быть.
Двоякое развитие культура резко рванула, правда осадили резко. Космос развивался. Север осваивали с целиной. И то и то загубили. Но все имело обратную сторону. Обнищание, страна оказалась на грани голода, стали закупать пшеницу в сша и Канаде. Провели грабительскую денежную реформу 61-го.
Карибскийкризис ...

Да. Инерцию от Сталина было не отстановить и сама идеология толкала вперёд!
Нет. Этот украинофоб и устроил Голодомор в Украине
Ему за 10 лет удалось сделать больше чем любому другому руководителю страны за все время ее существования.
Создал надежный ядерный щит страны; поднял сельское хозяйство и деревню в целом; освоением целины решена хлебная проблема; десятки химических комбинатов; поднял машиностроение; мощная жилищная программа бесплатного и дешевого кооперативного жилья;
десятки гидроэлектростанций; его пенсионная реформа с пенсией 55% от зарплаты лучших 5-и лет+ 1% за каждый год стажа сверх минимального; ежегодный рост экономики 9-10%, И все это сопровождалось быстрым повышением уровня жизни людей.
Всему этому я -живой свидетель.
как никак а начали строить хрущебы,чтоб хоть как то переселить людей из бараков и землянок
Было, но слабее чем при Сталине
До Миши горба было развитие !
его и до не было