Общество

Почему люди работают на низкооплачиваемой профессии,не совершенствуются,не развиваются?

Говорю не за всех!!!! Большинство людей ходят на нелюбимую,так еще и за 20-30к. Почему они ничего не хотят поменять все? Или просто нет возможности?
Знаю тётку, работает в магазине, ни к чему не стремится, ничему не учится. Просто сидит и ноет, какой Путин плохой. Дома ее ждет сожитель - лентяй шабашник, работающий на колымах 2-3 месяца в году, остальное время на рыбалку ходит. Казалось бы - а причем тут Путин?
Роман Родионов
Лучший ответ
Наталья Яковлева Да,я именно о таких. Наверное,их все устраивает? А еще такие злятся,что кто то преуспел и хорошо живет
их всё устраивает
То же не понимаю этого. Еще больше не понимаю их скулеж. Ну не устраивает тебя, так развивайся. Учись. Мои обьяснения, что этт обычная лень. Гораздо проще прийти домой, открыть бутылку пива и плюхнутся в кресло перед компом чем сидеть по вечерам конспектируя учебники
Видимо, больше ничего не умеют
Это тебе не СССР , где на каждом столбе висело объявление с перечнем какие и куда работники требуются! Сейчас найти постоянную работу трудно!
Александр Захаров Не ври. Работы полно
Ирина Ливинцева Работы полно,но не каждый человек подойдет для определенной работы
А высокооплачиваемых профессий по пальцам пересчитать и зачастую так нужны очень специфические способности.
Dimon Babaev
Наталья Яковлева а поступить на такую "высокооплачиваемую"?
Если человек занимается одним и тем же из года в год он начинает разбираться в своем предмете вне зависимости от того пойдет он на курсы повышения квалификации или нет.
Потому что не все в москве живут...а в регионах запустение,поэтому рады любой работе
Наталья Яковлева А уехать в другой регион? Или у них нет возможности? Заехать к родным и не оплачивать сьем квартиры,накопить денег и уехать куда то? Либо на вахту,опять же накопить денег и уехать?
Такова система :люди либо деградируют- либо не видят смысла,что более внятно и понятно
Мейрам Туранов
Если человек живет в глуши или деревне там просто нет работы,а если в городе,то лентяй
Zhalgas Tortulov
Знакомый бизнесмен женился и вообще продал дело и уехал в деревню, говорит что очень счастлив, разные люди
Наталья Яковлева Когда человек счастлив это другое. А вот когда человек работает в рабском труде за копейки это песня
Потому-что они могут жить в деревне хотя могут уехать в город и работать там за 150к