– Да то, что подобного рода государство неизбежно не будет единым, а в нем как бы будут два государства: одно – бедняков, другое – богачей. Хотя они и будут населять одну и ту же местность, однако станут вечно злоумышлять друг против друга.
– Клянусь Зевсом, этот порок не менее важен.
Платон. "Государство"
Общество
Нас призывают к единству...но возможно ли оно при таком социальном расслоении
невозможно
Единство возможно в единственном случае - над урночками с высшим сословием в колумбариях.
Нет конечно.., когда в Одессе (да и в Днепре) типа люди с автоматами ходят по пляжу и хватают всех без разбору и тащат в военкомат !
Насипа Карабалина
С темы не уходи...Украина Украиной,а мы про своё
При Минине и Пожарском расслоение было, но народ был един в борьбе с врагами.
Насипа Карабалина
Не забывайте,была единая вера,всех объединяющая и не было идеологии обогащаться любым способом...
Это невозможно. Я с 2011 примерно, против нынешней власти. И за это время знаете сколько человек меня переубедили. Ноль людей. А скольких я переманил, на свою сторону? Тоже, ноль!
Так что, единство будет лишь тогда, когда оппозиция примкнет к пропаганде. Либо, пропаганда скажет: "Мы прозрели ребята! Патриотизм, это не ненависть ко всему миру, патриотизм, это любовь к своей стране. А любовь к своей стране, не имеет никакого отношения к почитанию правителя. Россия это мы, ее жители!"
Меня тоже удивляют люди,которые добровольно идут на сво. Они за что воюют?
Натали Сычёва
За ресурсы олигархов, покидают свои уютные бараки и идут РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ.
Покажы место, в котором тебя РАССЛОИЛИ(не стесняйся).
Насипа Карабалина
Если не глупой,сам должен видеть..
Волки призывает овец к единству.
Смешно.
Многие овцы наивны и верят.
Многие идут на войну умирать за яхты, виллы волков.
Смешно.
Многие овцы наивны и верят.
Олег Колобихин
Ты дура(к).
Ольга Политай
От Кузена она !!!