Общество
Как думаете, продолжатся и дальше удары по морским портам в Одессе, Николаеве?
Сегодня ночью были нанесены удары иранскими беспилотниками по морским портам Одессы и Николаева. И это имело определенные последствия, такие как уничтожение нефтехранилищ. Вопрос только в другом - будет ли это продолжаться далее?
Удары ВКС РФ по портовой инфраструктуре Украины в Одесской и Николаевской области неслучайны. Официально, с сегодняшнего дня 18 июля прекращает свое действие «зерновая инициатива» в рамках которой Киев беспрепятственно вывозил зерно из трех своих портов (Одессы, Черноморск и Южного). В это же время украинская сторона регулярно нарушала условия данной сделки, используя безопасный коридор в военных целях, в том числе для атаки по Крымскому мосту накануне.
После прекращения данной инициативы Россия отозвала гарантии безопасности безопасных коридоров, а МИД РФ сообщил о возобновлении режима временно опасного района в северо-западной акватории Черного моря.
«Военные возможности у нас уничтожить инфраструктуру есть, но это наш русский мир, уничтожать там все подряд мы не будем. Мы бережем эту территорию. Я не вижу никаких оснований. Скорее всего, будут уничтожены какие-то объекты поблизости от Николаева, Одессы, это возможно. Как мы и раньше делали – казармы с иностранными наемниками, склады оружия. Гражданскую инфраструктуру уничтожать нет необходимости», - заключил собеседник НСН.
Михаил Калита
"а что, так можно было?" жители Мариуполя в изумлении...
"Око за око. Порт за Мост" - Господь.
По крайней мере, должны продолжаться до возникновения на их месте щебеночных карьеров
Конечно будут.
Военные объекты там будут появляться постоянно.
Логистика через Дунай работает.
Раньше пытались "прикрываться" зерновой сделкой.....
Помимо хранилищ с топливом был уничтожен судоремонтный завод где складировали морские беспилотники.
Логистика через Дунай работает.
Нет, это уже не военный объект. А уничтожать надо военные объекты и живую силу.
Это война
Будет... Кстати, не только по нефтехранилищам. В ходе ракетной атаки был уничтожен минный заградитель...

А что Ты тут забыл - островитянин .. мля .. ?!
Меня больше волнуют мосты через Днепр по ним подвозят снаряды и топливо для обстрела мирных жителей РФ, для убиение российских пацанов.А в ответ 500 дней тишины.
Конечно, ведь зерновая сделка мешала этому