По мнению эксперта, разрушение портовой инфраструктуры Одессы и Николаева лишает Украину всей морской логистики. В этом случае единственным сообщением с Европой для Киева путь по Дунаю и по сухопутному маршруту, в том числе и по железной дороге.
Безбородов отметил, что масштаб разрушений украинских портов неизвестен, но чтобы вывести их из строя достаточно уничтожить портовую технику. По его мнению, уничтожение техники в порту приведет к тому, что гидротехнические сооружения перестанут выполнять свои функции. Эксперт подчеркнул, что для выполнения этой задачи не требуется проводить особо масштабные разрушения.
Ранее глава общественной организации «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов разместил видео с одного из одесских пабликов. На кадрах видно мощный взрыв под Одессой. По его словам, удар был нанесен по портовой инфраструктуре.
Ранее последнее судно в рамках зерновой сделки покинуло Черное море.
Зерновая сделка нужна дишь для того, чтобы по морю Запад мог дешево поставлять вооружения на Украину. Нет сделки - нет поставок.
Общество
Будет Украина представлять интерес если ее порты в Одессе и Николаеве будут уничтожены?
Украина-колония США, помойка ГЕЙропы, пушечное Мясо и РАСХОДный материал.
Будет, ибо еще укрозализниця есть.Надо разрыть им все дороги и мосты.
Ваще пофиг кто там и чего будет скулить....
Сегодня ночью был нанесён комбинированный удар по портовой части г. Одессы.
https://t.me/osvedomitell_alex/10436
Портам немножечко кирдык....
https://t.me/osvedomitell_alex/10436
Портам немножечко кирдык....
Это уж для кого как...
Конечно будет. Куда она нахрен денется?
конечно -- это зерно пендocoв причем тут xoxLы и голодающие Африки.....
Украина это менее 5% мирового экспорта зерна. Она и сейчас в этом плане никому не интересна в принципе.
Конечно будет,порты вновь восстановят,вопрос в цене.