Общество

Как вы думаете, почему хобби далеко не всегда становится профессией или работой у человека? Что может мешать

Хобби должно оставаться хобби: любимое занятие в свободное (и от работы, в том числе) время. Как только хобби становиться работой (ремеслом) "хочу" заменяется "надо" - и надо искать новое любимое занятие...
Тася Тренихина
Лучший ответ
Александр Герасимов то есть вы считаете, что хобби и работа - взаимоисключаемые явления?
Далеко не всегда хобби - может быть вообще работой...)))) )
Собирание открыток или спичечных коробков...)))) ) было бы конечно не плохо если бы за это деньги платили и стаж шел....)))))) ) но... .
Что касается хобби которое могло бы быть работой... рисование или вышивание или сборка моделей.... то это уже была-бы РАБОТА а не хобби и естественно потеряла бы свой "хоббийный" статус и "вкус"....
Рутина. Работа. Серая ежедневность....))))) )
Хобби это как праздник.... как интим.... как сокровенное и сокральное....))) )
Это отдушина и это для души....))))
Александр Герасимов значит выходит , что работа сама по себе не может быть приятной отдушиной?
Наверное потому что, то что нравится делать не всегда приносит желаемый материальный доход)).
Александр Герасимов А почему не приносит доход, ведь это же от вас зависит )
Это считается везением, когда работа доставляет удовольствие, обычно хобби не приносит необходимого достатка и остаётся просто увлечением.
это нормально -чем больше узнаешь на что способен - тем больше понимаешь насколько неконкурентно способен!
Владимир Уткин
Хобби-это то, что может помочь отвлечься от напряжения. А если любимым делом занимался весь день, да еще за деньги...
Да потому, что нельзя нормально зарабатывать на коллекционировании спичечных этикеток, например, или выращиванием кактусов (если это не в промышленном масштабе).
Александр Герасимов ну а если допустим вы увлекаетесь футболом и играете, что вам может помешать стать вторым Криштианом Роналдо
Хобби, по определению, не может быть не профессией и не работой. Этим оно отличается и от первого и от второго. Успехов.
Ауез Саров