Общество
Вот вы тут некоторые говорите что все друг другу должны, да? Вопрос к вам таким:
А что вы сделали для того что бы вам кто то что то должен был, а? Ничего? Тоесть вы ничего не делая хотите что то получить?))) Хм. Ну и кто вы после этого?
Чтобы мне кто-то был должен, я даю ему деньги.
Валерия Шевченко
Вот это правильный подход. А то тут некоторые не с того ни с сего вдруг хотят что бы им все должны были за просто так))
Irina Gracheva
Никому не должен - значит никому никакой пользы не приносит. Пустоцвет называется. По сути - биологический мусор.
Ответ,-к сожалению,- на закрытый вопрос )
Вообще-то,это было сказано Наставниками искателям САМОГО(реального,настоящего) внутри себя.Чтоб начать и поиск и познание,искателю необходимо отважиться,то есть отрезать то,что его держит на привязи с роженицей ( со внешним миром иллюзии невеж). Иначе, он не сможет стать самостоятельно на СВОИ ноги,то есть перейти от горизонтального положения сосунка ползучего халявщика,спиногрыза на состояние вертикальное.Так начинается Путь Духовный.
Свой опыт философа-мистика.Ошибка невеж в том,что они путают духовный путь с бытом невеж в мире иллюзии БУКВАЛЬНО...
красивый вопрос
Человек должен себе. Должен оставаться человеком, а это значит думать об окружающих, о мире, о близких. Если человек думает только о себе, то он - пустое место.
Виталя Болгарин
Человек должен себе.Не поверите, но лично я лично себе уже все давно простил. Я вообще самый лояльный кредитор. И самый принципиальный должник - должен ровно то (и столько), что (сколько) брал. Не брал - извините.
Виталя Болгарин
Не путаем одиночество с уединением.
Виталя Болгарин
Считаете, что одиночество и уединение - одно и то же?
А тюремная камера и монашеский скит? ;)
Еще раз благодарим врачей за их мужество и профессионализм.
Преклоняемся перед вами, наши герои!
https://t.me/SolovievLive/198024
Преклоняемся перед вами, наши герои!
https://t.me/SolovievLive/198024
Федор Суслов
Пригожин, разлогинься
У нас государственная идеология такая - если тебе что-то от него надо, то тебе никто ничего не должен, и рождаться тебя не просили, и вообще звать тебя никак - ты здесь незваный гость.
А как вдруг пахнёт жареным, так сразу долг перед родиной, отечество, все россияне братья, все мы в одной лодке, в едином пучке - марш-марш на фарш! =))
Тут уж как говориться - вы или крестик снимите, либо трусы наденьте. Тут уж либо мы одно и за одно, либо каждый за себя - но тогда не обижайтесь...
Платить долги- дело чести.
В корне не верно поставлен Ваш "крик души"
Разбираем на цитаты
"Вот вы тут некоторые говорите что все друг другу должны"
И с этим Я полностью согласен
Люди для того и сбиваются в стаи, что бы сообща что либо делать. Один- одежду шьёт, другой- хлеб выпекает
В этом и есть "взаимный долг" друг перед другом. Иначе Вы вынуждены будете быть "самоДостаточным", то есть- делать все лично для себя. Но в таком случае у Вас просто не будет ни секунды свободного времени
Далее Вы выразились прямо противоположно первому выражению
" что вы сделали для того что бы вам кто то что то должен был"
Но позвольте- если Вы в таком ключе смотрите на жизнь, то Вы глубоко несчастный человек. Добрые дела делаются не для похвалы, а для взаимоВыручки- тут необходимо повторить слова из первого абзаца- если Вы будете делать все лично для себя- у Вас не останется свободного времени
Ну и в завершение приведу слова из одной песни
(Алиса "Мама")
Время- как река, не воротишь назад.
А ты хоть раз попробуй- оглянись да, посмотри -
Что сумел, что сделал, и кто этому рад?!"
"Что сумел, что сделал, и кто этому рад"
То есть (даже в этих словах) показано, что добрые дела делаются не на показ, а для взаимной помощи друг другу
В этом и заключается понятие, что "все друг другу должны"
(Но долги друг с друга не требуют)
Разбираем на цитаты
И с этим Я полностью согласен
(Алиса "Мама")
Время- как река, не воротишь назад.
(Но долги друг с друга не требуют)
Т.е. если ты живёшь, работаешь, содержишь семью, платишь налоги, никого не грабишь..., то это для государства ничто?
А что же тогда что?
Если каждый будет сам по себе, утопическое общество не будет достигнуто. Только строгие цели и сообща. Создание автоматизации и соц выплат. Всестороннее образование на новом уровне.
" 8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя."
Послание к Римлянам Апостола Павла, глава 13.
знаете на что ваш вопрос похож? вы сами его задали, сами ответили, сами обиделись...как по мне вы истеричка))
Валерия Шевченко
Сильно обиделся?
Бэла Пак
Выскажу так сказать непредвзятое мнение : согласен- истеричка
Бэла Пак
Начинается : сейчас и до размеров моих трусов дело дойдёт
Сначала вырастил каштан из ореха,а весной его посадил. Какие-то уроды вырвали мой каштан с корнем. Потом мне пришлось ехать в питомник и покупать большой каштан за 8 000 руб.,который я посадил на то же место. Так вот те уроды,что вырвали с корнем маленький каштан должны мне 8 000 руб. Полиция до сих пор их не нашла.
А вот и нашелся один из этих требующих раздавать всё задарма! Чего уже сделал ты в своей жизни а? Взял руки в ноги и сидишь прося подачки, а потом ещё и говоришь, что другие тебе должны отдавать что-то просто так, без заслуг с твоей стороны! Научись сам зарабатывать на жизнь и приносить пользу обществу, а не просять что-то задарма у людей, которые работают честно и добиваются успеха своим трудом. Все получают то, на что работали и чем заслужили. А раздавать всё бездельникам - это несправедливо и бессмысленно. Вот и учись быть самостоятельным и полезным членом общества, а не ждать подачек!
Нет я никому и ничего не должен!

Кое что думаю сделал... При том многим. Но долгов никаких с них не требую. А вот сам себя продолжаю считать... не то что должным. Обязанным. Много кому. А возможно и должным. Например одинокой бабушке-соседке, у которой в туалете пропал свет, она купила и закрутила новую лампочку - а она не светит почему то... Бабушка в панике - приходит ко мне. А я считаю себя обязанным ей помочь. Платы не возьму...
Валерия Шевченко
Вопрос о долге не от вас, а вам. Можно его не требовать, но считать что он есть и обижаться как девочка что его не исполняют.
Если человек никому ничего не должен, нах. он кому вообще нужен? Только разве себе.
Валерия Шевченко
Вопрос не об этом, дядь))
проект ОТВЕТЫ тем и уникален,наверное...
каждый/каждая имеет возможность написать то,что считает нужным когда посчитает нужным.
))((
вот взять хотя бы Вас для примера.
сам спросил, сам порассуждал, сам вывод сделал.
+ параллельно со всем этим ещё и остальным "диагноз поставил".
=
ничего личного с моей стороны.
(Вы задали с-в-о-й вопрос - я дала с-в-о-й ответ)
))((
вот взять хотя бы Вас для примера.
=
ничего личного с моей стороны.

Трэш
да тут ваще полная шиза творится
если я обязан должен стране за факт рождения меня в этой стране - то логично предположить что и все в стране в ответ тоже обязаны должны хотя бы постараться чем то помогать ) и говорить что никто ни чего не делает в жизни чтобы ему были должны - это тупая лож ! или я тупо должен просто платить ? так в этом и суть что все платят но никто оказывается никому не должен ) россия блин - страна лохов разводящих других лохов ) так и живём
Валерия Шевченко
Тоесть ничего не сделал. Ясно. Мог об этом и покороче написать.
Галина Дежурова
ясно
истерик