Общество

Если человек интроверт Это хорошо или плохо ?(ВН)

Интроверты — тип личности (или поведения), ориентированный вовнутрь или на себя. Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. Интроверт может быть превосходным ученым, исследователем, наблюдателем, писателем или индивидуальным предпринимателем. Если экстраверту для комфорта необходимо присутствие других людей, то интроверту комфортно трудиться и в одиночестве. Типичный интроверт спокоен, застенчив, отдалён от всех, кроме близких людей, планирует свои действия заблаговременно, любит порядок во всём и держит свои чувства под строгим контролем.
Это не хорошо, и не плохо. Это психологический тип личности. Наш мир разнообразен, ему нужны как экстраверты, так и интроверты. Просто для каждого типа есть своя сфера деятельности: для интроверта подходят работы, связанные с кропотливым копанием, там где требуется терпение и выдержка, чего например нет у экстраверта. Экстраверт, напротив, динамичен, может легко переключаться, и хорошо общаться с людьми.
Поэтому каждый тип важен и нужен в природе.
Виктор Аксенов
Лучший ответ
Игорь Балановский i n t r o v e r t . w e n . r u -сайт интровертов
Я не такая. Но среди мужчин большинство именно интравертов.
Большинство людей неодобрительно относятся к интровертам и приписывают им преимущественно негативные качества. Замкнутый, безучастный, медлительный, непродуктивный работник с ограниченными способностями, лишенный энтузиазма и инициативы – весь перечень отрицательных характеристик направлен обычно в их адрес.

И парадокс заключается в том, что все эти определения действительно являются правдой, но чаще выступают не столько недостатком, сколько достоинством интровертов, если истолковать их с точки зрения психологических особенностей этого типа людей, придав им положительный смысл. Так, например, многих удивляет замкнутость интровертов. Но мало кто задумывается над тем, насколько порой эффективной для некоторых людей может быть отстраненность от окружающих. Это дает возможность развивать мысленно свои планы, принимать креативные решения.

А то, что интроверты избегают открыто высказывать свое мнение, то это абсолютно не значит, что они невнимательны и пассивны. Мы же не можем заглянуть в их душу.

Специфика характера интровертов заключается в следующем:
- Они думают, прежде чем говорят.
- Уединение их подзаряжает.

Если вы хотите добиться каких-то результатов от интровертов, то делайте акценты на сильные стороны их характера. Они очень хорошие исследователи, писатели, способные не только логически выражать свои мысли, но и внимательно слушать собеседника. Поэтому если вам понадобится свежий, разумный, даже в чем-то методологический взгляд на какой-то проект, то можете всецело рассчитывать на интроверта. Работодателю стоит помнить, что интроверты ценны как сотрудники именно своей непредсказуемостью.

Их внешний облик – это всего лишь мизерный процент того, что содержится внутри.
Misha Lutsiv
однозначного ответа тут не может быть
Я соглашусь с ответом "пончик".
Это отлично.
Анюта Ганцова
Проект - убежище для т. н. интровертов. Только классификация такая неверна. Каждый т. н. интроверт для того и интроверт, чтобы быть экстравертом (в итоге) , и - наоборот : экстраверт тусуется чтобы выйти одиноко на олимп или иметь всеобщую заботу о себе. Кто и с какой стороны подходит к решению вопроса собственного комфорта.
Это просто есть, и всё... Ни хорошо, ни плохо! Важно, знать, кто ты и не насиловать себя - психотип отомстит!!!
. .
Лишь бы человек был хороший...
Aleksandr Olihver
Самое главное - быть адекватным, а интроверт или экстраверт уже не столь важно. Будь все люди одинаковыми, жизнь была бы лишена смысла...
это не выбирают. Кто кем родился.
Не хорошо и не плохо. Тем более, что чистых типов не бывает.
Alexandr Trifonov
хорошо когда человек такои !!
ни плохо, ни хорошо, это все равно что спросить, плохо ли быть левшой или хорошо ли быть рыжим - это просто один из психотипов
я интроверт и мне хорошо!))
Это не хорошо и не плохо. Это так есть
это не хорошо и не плохо!
хорошо или плохо, что ты родился в четверг, или во вторник?
Ну, держать себя в такой коробке надоест, это же скучно...
Юля Згонник
ВСЕ ВЕРНО, КРОМЕ ТОГО. ЧТО ИНТРОВЕРТ ЗАСТЕНЧИВ. Интроверт умен, уравновешен, уверен в себе и самодостаточен. Для интроверта общение с другими может быть приятныум, но это просто развлечение, а не необходимость. Он может и без этого обходиться. Но, если есть время, почему бы и не пообщаться?
Конечно, интравертом быть неплохо. Он независим. умен и самодостаточен. Он не боится так называемого одиночества, на самом деле это необходимое уединение.
Мне тяжело))) ) Работу сложно выбирать, ненавижу огромные офисы с кучей людей в кабинете (((А в остальном, нормально
Алла Архипова
По себе скажу - это оберегает от ненужных стремлений.
Если ему хорошо и комфортно, то нам какой смысл это обсуждать?!
Это нормально. Он таким родился и не может быть другим. Для кого то хорошо, для кого то -не очень.
Nataly
я думаю, что это нор-но
Интровертом быть клево, никто не знает, по чем ты прешься, ты ходишь по улице с кривой улыбкой маньяка, но никто не прочитает твои мысли, в твоем сердце горит пламя Ада, но никто не узнает твоей тайны.. . Ты получаешь массу удовольствия от игры в бисер с собственным разумом, и никто не запретит тебе. Страсть сжигает тебя до тла, и ты падаешь выжженой скорлупой в самую бездну депрессии, падаешь, чтобы подняться. Твоя внутренняя жизнь богата, и если бы узрела ее толпа, то в страхе разбежались бы, а потом, опомнившись, растерзали бы тебя. Скрывай, поэт, что ты богат!..
Любовь
все хорошо ели хорошо
Это я. А я - это хорошо...
Я интраверт, а мой друг наоборот. Мне не скучно в одиночестве - мир у меня внутри. А он все время среди людей. Ему легко среди них. Но, что самое интересное иногда я превращаюсь в экстраверта. Оживленно общаюсь, шучю. А он иногда, изматываясь, когда уже болит голова любит побыть в тишине и покое.
Назарчук Ярослав Я тоже интроверт, но даже нам нужно общение )))хотя бы изредка.
Я интроверт - мне не плохо.... Круг общения узкий, избранный и верный, что не мешает мне по мере надобности общаться с "народом" когда хочу и сколько хочу....
Икром Солиев
Всё зависит от того, насколько человек умеет пользоваться преимуществами своего характера
Н)
Нин ))))
Это нормально, но таки напрягает.
интроверсию или экстраверсию нужно рассматривать вместе с другими качествами, а вообще среди интровертов много творческих людей с неординарным мышлением. самопогружение в себя способствует
мне вот всегда интроверсия импонировала как среди мужчин так и среди женщин

а еще типичный интроверт очень следит за тем что говорит и у него проблем жизни меньше) ) и еще ему очень трудно навязать свое мнение потому что он прежде всего ориентируеца на свои переживания, ощущения а не на окружающий мир.
мне кажеться быть интровертом это более совершенная жизненная позиция, наверное потому что я интроверт))
можно красиво расписать любой типаж, но самую гениальную одель можно довести до абсурда! все в меру.
Продолжительность жизни у них меньше - в силу сокрытых переживаний.. . А в остальном - прекрасно...
) это ни хорошо, ни плохо. . это просто данность. . ну не приносит человек публичного света и пр. , зато он спокоен и вполне может пережить одиночество.. .
\Не главное кто ты есть.. . главное. . комфортно ли тебе-=)
Ольга Беккер
Думаю, что экстравертом быть лучше. тем более если рядом с тобой есть интраверт, Экстраверт генерирует идеи .разра- батывает алгоритмы, а интраверт воплощает их в жизнь Согласитесь, очень удобно,
Нет, это хорошо. :)
Для человека это не очень, потому что надо уметь общаться с многими и быть общительным. А для окружающих это не плохо. Просто человек немного в себе и не желает слишком много общения, это ему не нужно.
Это - скорее хорошо, чем плохо!... Он умеет быть один... Ему не скушно с сами собою.... Он ни от кого не зависит.... Я, наверное, такая....
Это точно про меня! Не знаю это хорошо или плохо, наверное 50/50.
Simply Maxim
Eto normalno!!! Ekstraverty zadolbali svoey aktivnostyu
Все равно, что спросить: карие глаза - это хорошо или плохо? Интроверт вы или экстраверт - такая же данность, как цвет ваших волос или глаз. Любую свою черту характера или особенность можно превратить в сильную сторону своей натуры, а можно сделать слабой. Все зависит от вас.
Интроверсия и экстраверсия - не какие-нибудь там темпераменты, холерики-меланхолики, которые и придуманы-то были (мое неаргументированное убеждение) для выхода из чисто терминологических затруднений. Это некоторые основополагающие начала, смешанные в каждом человеке в разных пропорциях, и определяющие его поведение. Никто не мешает сказать “это ваша проблема”, это действительно такая же проблема, как разрез глаз или цвет кожи. Просто инровертов меньшинство среди общего числа населения, но большинство среди одаренного населения. Разве это ПЛОХО?
неааа! ! НЕ плохо!!!
$Али$ $
Если вам хорошо в своем мире, то почему это плохо? .
Развивайте его и вы увидите, он безграничен.
Я интроверт., но это немешает мне видеть мир., и трезво оценивать его. видеть людей. Спокойствие это неплохо,. .
Просто нехочетьса свои чувства выставлять на показ. , есть такие трудности... думаешь а что обомне подумают. а с другой стороны а кому какое дело вообще!!!
Это нормально.. . Нужны и интроверты и экстраверты.
Я считаю интравертов эталоном человечества. Мне не нравятся экстраверты - трепло с грузино-итальянским темпераментом, жестикуляцией. базарными ухватками и луженой глоткой. недаром Машина Времени пела о том. что дураки любят собираться в кучи.
тут нет точного ответа, вы такой поэтому радуйтесь, что вы есть!
Айгерим Шарипова да,кстати,говорят,что девушкам проще с таким типом,т.к. мужчина-интроверт может предпочесть домашнее уединение,а девушку отпустить с компанией ее подружек...
Интроверты Телец, Дева, козерог! Я Дева Со мной всё впорядке...
Интроверт это не тот кто не любит метро офисы и так далее, это тот который любит уединение ВСЕГДА, скромен необщител, да всё что выше описанно под вопросом полное моё описание.
Так же интроверты непредсказуемы и порой очень агрессивны.
Все люди любят уединиться помечать т. д. и т. п. пройти одному, погулять, посидеть одному подумать, но это не интроверт.

Интровертом быть очень хорошо! Я никогда не жаловался на одиночество, -это люди постоянно спрашивают не одиноко ли мне? не скучно ли мне?
Но мне не скучно ибо я утопаю в своих порой непредсказуемых желаниях и мечтаний в своих мыслей, я не горю общением и не нуждаюсь в нём, хотя зачастую в нём нуждаются окружающие которые не понимают что я за человек и начинают доставать глупыми вопросами, раздражатся тем что у них очень мало информации обо мне и они хотят узнать обо мне больше и из этого конечно ничего не выходит.
Иногда это перерастает в агрессию далее в юмор шутки.
Я никогда не жаловался на себя.
Внутри меня много всего того чего не знают окружающие которые всеми путями пытаются вытянуть это из меня, но это бесполезно...
Карибаева Салтанат это уже смахивает на аутизм