Общество

Какой смысл вести бизнес, выдавая мизерную заплату, если работник тот же потенциальный покупатель?

Ольга Вшивкова
Работник не покупатель а обслуживающий персонал сырьевой политики России))) поэтому если у работников рубли то у начальников доллары)))
Наталья Нечаева
Лучший ответ
Такой же смысл как от эксплуатации узника концлагеря - выжать максимум труда из бедолаги, и на погост (привозим следующего).
Производить то надо не то что нужно узнику! а то что нужно владельцу лагеря, либо то, что можно продать во внешний мир, а выручку потратить там-же на что-то хорошее.

Вот такая вот система - кто то называет её "Внутренней колонией", кто-то "Внутренней оккупацией". Это, конечно же очень утрированный пример, но... кое-что отражает.
Неля Хамитова
Иди на шахту. Без тебя найдутся желающие. Немцы сами просятся переселиться в РФ. 2,5 миллиона человек. Хватит столько нам? Думаю даже лишнее будет.
Ирина Жильцова
Ольга Вшивкова Немец или эфиоп - не важно: деньги придется платить все равно.
Чем меньше зарплата рабочего — тем больше прибавочной стоимости ты себе присваиваешь, как предприниматель. Прибыль есть, она растёт — вот и весь смысл.

То, что китайцы, собирающие условную технику Apple, не могут её себе позволить, вряд ли сколь-либо значительным образом сказываются на прибыли производителя и самой Apple. Ровно так же шахтёры, добывающие золото, вряд ли могут позволить себе украшения от Тиффани, но это никак не влияет на доходы этого ювелирного дома.
К@тя-Ki Н...а
Ольга Вшивкова Я - покупатель. Нет денег - не куплю.
Пока можно не платить, не платят, законы не работают, хаус в стране .
Вы так рассуждаете,потому что не были в шкуре руководителя,особенно частника.
Может он и хотел бы платить больше классным специалистам,но не хватает баблосов