Общество

В чём смысл молочной кухни? Выдавать детям молоко за вредность?

D.
Daler .

Именно)) А потом перестают выдавать, так как происходит адаптация)

Молочная кухня является мерой социальной поддержки населения:
получение бесплатных качественных продуктов питания
для беременных и кормящих женщин, а также для детей,
в зависимости от региона - до 2-3лет.
Айдана Жургенова
Лучший ответ
Молоко и молочные продукты - основная пища для детей. Государство хотя бы этим пытается обеспечить, а то ведь, цитируя классика: "мамы всякие нужны, мамы всякие важны"
Daler . не легче деньгами?
Чтобы они поменьше питались никотиновым молоком матери
Юлия Арабаджи
Если у матери нет или недостаточно своего грудного молока, то в таких случаях и нужна молочная кухня...
Daler . Я слышал деньги появились 2500 лет назад..
Алексей Федорищев Кто-то находит кормящую женщину и платит ей деньги, но и в этом случае не исключено, что молоко может у нее закончится по какой-либо причине... Снова искать? А молочная кухня всегда к услугам...
Ой, дорогая! Однажды молочная кухня очень нас выручила! Иногда у женщин нет своего молока, а ребенка кормить надо. Раньше ведь не было смесей. Купить их была большая проблема, да и в магазинах раскупали все на раз. А в молочной кухне делали молоко и кефир для грудничков. Делали по определнной схеме. От этого молока и кефира никогда и ни у кого не было аллергии и диатеза. Просто экологически чистые продукты. Направление на молочную кухню давал детский врач, который как бы подтверждал, что у женщины нет молока или его не хватает. Продукты всегда были свежими.
Сейчас с этими смесями как часто у детей бывает диатез. Моя знакомая покупает своему внуку детское питание (супер-пуперское) бездиатезное на 7 тыс. руб. в неделю. На магазинные смеси он выдает сильную реакцию. Так и вспомнишь молочные кухни! Бесплатные!