Общество
Как долго шел переходный этап, когда рождались у обезьян похожие на современных люди?
Человечеству примерно 11 тыс. лет. Неизвестно был какой-то резкий прогресс или нет, но так, чтобы у обезьяны родился человек, точно не было. Они все постепенно становились больше похожими на людей. Мелкая моторика стала ключевым моментом в развитии. Она позволила приматам пользоваться оружием. Первая обезьяна взявшая в руки палку, поняла, что недостаток физической силы может компенсировать чем-то другим. Затем эта обезьяна спряталась в пещере, стала кидаться камнями и т.д. После акцент на физической силе уже не был так высок. Если сравнить шимпанзе, весом в 80 кг, она сильнее человека в несколько раз. Современный вид приматов застрял в развитии потому, что появился человек и не дал шансов их виду. Помимо человека, например дельфин, обладает высоким интеллектом, но при отсутствии мелкой моторики, дельфины не правят миром. Они пошли по другому сценарию развития. Не даром говорят: "Труд, сделал из обезьяны человека".
Айталина Анатольева
А как же все эти Японцы, китайцы и много других они же от обезьян так же произошли. Значит скажем в регионы северные эти уже люди попали в результате изменения климата и холод там пришел позже значительно.
очень долго. Гораздо дольше, чем существует человечество. И гоминидов было довольно много. Кстати наш вид достаточно агрессивный, чтобы вытеснить и уничтожить всех конкурентов... мы мало изменились за это время.....
Судя по происходящему,теперь обезьяны взялисьза исправление этой ошибки.
Как только без мамы жить не смог , так и остались с папой
оставь африканцев в покое
Не было такого, мутации идут поэтапно и сразу а больших количествах.Под воздействием тех или иных процессов,происходят ошибки в химическом составе наследственного генома.