Общество
например
В чем заключается цивилизованность цивилизованных стран?
В этом не было бы никакой логики, если бы Путин заставлял людей делать то, чего они не хотят. Но в 2014г. те, кому сегодня Путин раздает повестки, были уверены, что русский мир нужно защищать.
вопрос мудреный.. моя родственница, живущая в Швеции на мое замечание ответила что под цивилизованностью они имеют в виду развитые экономически страны. вас такой ответ устроит?
Виолett@4Kа Плешкова
Да, СССР был цивилизованной страной.
Ну вот например Лондон..Дама показывает цивилизацию
В развитии технологий. А технологии можно развивать только на лишние деньги. А лишние деньги могут быть только если кого-то грабить. Так что самые развитые страны - это самые отмороженные бандиты. Ну да, иногда бандитом может быть банкир в накрахмаленной рубашке...
В кавычках
В шовинизме по отношению к другим странам и народам.
Цивилизованность – состояние общества, определяемое уровнем развития общественных отношений и эффективностью общественных достижений, обеспечивающих благосостояние общества.
Мне не удалось найти достаточно убедительные, качественные и количественные показатели цивилизованности отдельных стран Заявляющих что они цивилизованны К примеру , страны которые входят в НАТО считают себя цивилизованными .. и поэтому бомбят слабые страны и грабят их .!?
Посему, считаю всякую оценку цивилизованности, не опирающуюся на внятную оценочную систему, - субъективной.
Талгат Шарипов
ну вот в определении у вас есть слова - "обеспечивающих благосостояние общества".
Какими показателями определяется благосостояние? Туда и копайте.
Степень цивилизованности определяется степенью подавления врожденного зверства. Того, что варвары называют традиционными ценностями.
в цивилизованном грабеже менее цивилизованных по их мнению стран
Цивилиза́ция (от лат. civilis — гражданский, государственный): в общефилософском значении: социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой.
Способность к саморегуляции, т.е. упрощённо, у них система выстроена так, что государственная система не зависит лишь от решений одного человека. Ключевая фигура постоянно меняется.
А в отсталых странах - вождизм, когда все уповают на решения только одного человека, который сидит у власти 30, 40 и более лет.
В до Байдоновские времена считалось просто, чем меньше жизни по понятиям и больше по законам, тем выше цивилизованность государства
Держать высоко голову
и плевать на другие страны с верху
(виртуальной горы)
и плевать на другие страны с верху
(виртуальной горы)
с тех пор как там леваки купленные ротшильдами и соросами свергли таких как Де Голь, и захватили власть окончательно - эти страны стали странами ничтожествами.

В гомосятине и трансах )
Количестве лгбт сообщества и других извращенцев
В СОХРАНЕНИИ СОЗДАННОГО и уважении к истории. В Европе самые красивые музеи посвящены революции. У нас на Ленина и Сталина все плюются. В России каждые 100 лет всё зачищается и ставится с ног на голову. Вот и вся разница.
На Украине эту черту довели до абсурда. И при этом говорят, что они - Европа...
в сумасшествие
Вопрос реально интересный. Понятие цивилизованность, как правило, противопоставляется понятию варварство. Сама цивилизованность - это некая степень развития культуры и гуманитарного права. Сегодня есть группа стран, которая, достигнув некоторого, надо признать немалого, уровня цивилизованности, переходит, а кто-то уже и перешёл на скользкий путь нацизма, высокомерно считая себя высшими представителями человечества, имеющими право с высока смотреть на других, как на недочеловеков. Вспомним, например, "сад Борреля и джунгли вокруг сада". В ближней истории ярким примером выделяется "цивилизованность" фашистской и нацистской Германии. В наше время - это комичный и одновременно опасный бандеровский нацизм с украми, как прародителями человечества и Украиной понад усе, с одной стороны, и москалями, жидами и прочими недочеловеками, с другой.
В развитии науки и образования. Медицины и промышленности. В соблюдении закона и прав человека.
В том, что именно в развитые страны почему-то путинское ворьё выводит наворованные в России деньги, на которые можно было и Россию сделать цивилизованной.