Общество
Для чего воевать за ресурсы, если можно жить дружно одной страной, как в СССР?
СССР-а 2.0. не будет. С РФ-ией теперь никто сотрудничать не станет.
А с какого перепугу ты решила, что в СССР жили ДРУЖНО, если как только появилась возможность из этого СССР сдрызнуть, то все сдрызнули быстрее пули???
Лена Тихоненко
Кто это все? За СССР проголосовало более 70%
просто у них другая мировоззренческая концепция. у них - конкурентов нужно уничтожать. У нас - конкурентов можно превратить в сотрудников для взаимной выгоды и обмена опытом. у них другая природа и они нашу концепцию не воспринимают от слова совсем. Равно как и нам противна их концепЦия. Именно это и есть признак того, что мы с ними - РАЗНЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ
Для этого нужны совершенно другие мозги, другой общественный строй, другие установки.
дружно - раздавать свои ресурсы "друзьям"
бесплатно
Уже пробовали, Украина не захотела быть придатком Московии.
При капитализме это невозможно Постоянная жажда наживы и власти ведет всегда к империалистическим войнам Об этом давно сказано в работе Ленина и" Империализм как высшая стадия капитализма"
Воюют не за ресурсы, а за безопасность. Чтобы создать возможность "жить дружно одной страной, как в СССР".
Василий Головнев
Вы что то путаете СССР и РФ разные страны У них разные идеологии и разные лозунги
В развитых промышленных странах ресурсы перерабатываются в готовый товар , чем дешевле ресурсы тем дешевле товар , тем эффективней экономика....
В СССР никогда не жили дружной семьёй. Да и когда произошёл развал СССР, то этот факт полностью подтвердился... Да и как можно жить дружно в стране, в которой были - депортации народов, массовые репрессии обычных людей, так и элиты... Раскулачивания, страшнейший голод, борьба с религиями и ежовщина??? Я уже не говорю про то, что главы КПСС частенько нарезали на лоскуты территории страны по своему усмотрению, в результате чего были и есть конфликты на этой почве.
Да и как говорил в своё время президент Владимир Путин.
Я думаю, что как раз деятели Октября семнадцатого года заложили мину замедленного действия под это здание, здание унитарного государства, которое называлось Россией. Ведь что они сделали? Они разбили наше отечество на отдельные княжества, которые раньше на карте земного шара и не фигурировали вообще. Наделили эти княжества правительствами и парламентами. С другой стороны, они уничтожили то, что стягивает, сплачивает народы цивилизованных стран, — а именно рыночные отношения. Уничтожили рынок как таковой, зарождающийся капитализм.
Единственное, что они сделали и чем держали страну в составе общих границ, — это колючая проволока. Как только эта проволока была убрана — распалась и страна.
Никто не хочет СССР
ты про шведскую семью
Капитализм - это конкуренция. Раньше были колонии, а сейчас - сателлиты.
Россия за ресурсы не воюет....Вот простили Африке долги СССР которые она бы никогда не отдала....зато даром получили места в Африке по добыче полезных ископаемых...и по многим видам сырья щас РФ уже как монополист
А зачем дружно ?
Когда захарова со своим явно проблемным окружением учит весь мир друг друга " травить " ?
пример :
+++Они всегда начинают травить всех тех, кто высказываются не в их ( истеблишмента — ред.) пользу. Думаю, сейчас будет включена колоссальная машина ненависти и травли, “отмены”, как они любят, потому что это (высказывания Кен.... ред.) полностью идет вразрез с тем, что они декларируют на протяжении последних лет», — ответила Захарова на вопрос об американском политике и возможных контактах двух стран после его заявлений++++...
пример :
Потому что тогда 2% населения не смогут присваивать 80% общественного богатства. А они, естественно, против.