Общество

Если в СССР было очень хорошо жить, то откуда там были воры?

Choli Om
менталитнт совка: тащить все, что не приколочено
Оксана :))
Лучший ответ
Если Америка такая сказочно прекрасная страна, то откуда там бомжи, воры убийцы и наркоманы? И почему большая часть населения сидит на транквилизаторах? Это от счастливой жизни?
Лариса Куликова Бомжи, воры, убийцы и наркоманы есть в любой стране.
Автор: Олег Газманов
СОВЕТСКАЯ РОДИНА

Не была она гламурною дивой,
Да и с родословной не очень.
И не думала, как быть ей счастливой –
Работала днём и ночью.

Занималась всем сразу и нами,
Поднимала нас, оболтусов юных.
Как могла, кормила и одевала,
Последнее отдавала.

Мы капризничали, нос воротили,
А она всегда нас думать учила.
Иногда дарила джинсы и жвачку,
Только нам хотелось больше и много.

А мы думали, она ошибалась,
Про неё заговорили обидно.
А она в глаза нам молча смотрела
И, вздохнув, потом ушла насовсем…

Родина, мама моя Родина,
Моя советская Родина,
Моя мама, прости!..

Не кормила трюфелём с пармезаном –
Только тем, что есть, зато были книги.
Нас на музыку и спорт провожала –
Уставала, но во всём помогала.

Отправляла в море и в стройотряды,
В институты, космос, олимпиады.
И учила нас всего добиваться,
Ставить цели и дерзко к ним рваться.

А мы думали, она ошибалась,
Про неё заговорили обидно.
А она в глаза нам молча смотрела
И, вздохнув, потом ушла насовсем…
жили скромно. Копили на мебель, телевизор, ковер.
** Солнышко**
Павел Павленко а как отделились - так воровать стали всё что плохо лежит
В смысле очень хорошо?
Не существует стран в которых всем очень хорошо!
Тем кто получает 10 МРОТ в месяц или больше, да, хорошо! А тем кто выживает на 0.4 МРОТ в месяц, zопа, в любой стране, даже в хорошей йили богатой!
Отсюда все прелести общества, наркота, криминал, аморальные законы и т.д. и т.п..
Где плохо живут, там воров не бывает. )
Дарья Шмакова
Родимые пятна капитализма.
Но их там было ничтожно мало в сравнение с сегодняшним днем.
А воровали ещё меньше!
Самое же главное то, что тогда было легко достойно жить честным трудом. Сейчас это гораздо сложнее!
Кто сказал, что в СССР было хорошо? Я был очень рад, что он распался!
Фариза Калиева Ну да, теперь отлично: бывшие республики периодически воюют друг с другом - что может быть лучше. Я тоже очень рад.
А было ли их там в больше чем в РФ или США? )) Показатель то нагляден не в наличии, а в количестве...
А они всегда были ....
Денис Чернышов
По сравнению с сегодняшним временем, очень даже хорошо, а преступники есть везде.
Danila Kulikov
Из Грузии и Украины
да как...жить хорошо!- а хорошо жить еще лучще_
Воров там особо не было. Когда американцы исследовали коррупцию чиновников в СССР, в том числе высших - удивлялись насколько она крохотная по сравнению с их. Какие-то продукты, какие-то японские магнитолы... Верхом шика считалось отхватить малолитражку. Когда как американская вообще не поддаётся контролю общественности, воруют сутками работы печатного станка ФРС! В пентагон и конгресс она встроена системно. А если кому-то попытаются дать взятку магнитолой - сочтут либо за сумасшедшего, либо заподозрят жучки, что это провокация копов.
Не хотели зарабатывать на жизнь честным трудом
Интересно) А чего вы, ЦИПСОтня, к СССР приеб***ись? Методички тоже не меняют с 20-х годов??)))
И пили по-черному.Лучшая страна мира,млять.
*** Гулайхан *** Бактияровна пьют по чёрному немцы и англичане вообще-то.