Общество

Как изменилось сознание людей за эти 32 года после развала СССР?

В лучшую сторону поменялось после развала СССР, только то что несколько сотен человек стали олигархами, и это только для них, а для всего Российского народа все изменилось только в худшую сторону и это есть факт. У нас стала страна нескольких сотен милиардеров, которым почему то стали принадлежать наши недра, а остальные 147 миллионов должны с этим согласится, вот и все что произошло лучшего, ведь наконец то поняли что их просто кинули.
Максим Ерёмин
Лучший ответ
Максим Ерёмин спасибо за ло)
Дмитрий Давыденко Если бы поняли, что их кинули, как-то хотя бы попытались заявить о своем мнении и намерении. А таким беспозвоночным существованием общество лишь свидетельствует о покорности и беспринципности.
Опомнились в полумраке сначала, потом попали опять в полный мрак.
Никак. Людинки Никогда не делают выводов и наступают на Те же Грабли....
Абзал Оналбаев
народ превратили в быдло
Nikolai Konstantinovich
на РоССии никак
как страдали великодержвиемвсегоголовногомозга
так и продолжаете страдать
ну разве что
вовсе в средневековье скатились
моё никак не изменилось, разве что ещё больше стал презирать Горбачёва с Ельциным.
Владимир 1
Переоценка ценностей. В СССР дети мечтали стать космонавтами - нынешние дети мечтают стать как минимум миллионерами. ) Раньше пели "Счастье в дальних путях, в дружном труде - теперь поют " Нравится мне, когда ты голая ходишь". Раньше профессии учителя, инженера, врача считались уважаемыми, теперь перешли в разряд "нищебродов". Раньше говорили "Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна" - теперь...)))
Люди очень поглупели.
Коля Майструк
Дмитрий Самсонов Мысль изречённая - ложь. Оставим же этот никчёмный спор, пока он не закончился очередной катастрофой в несчастных женских головах. Это не люди поглупели, это всё видимость. Слушайте радио, оно Вам еще не ту лапшу повесит на уши.
Пробесились по "свободе жевачке" и задумались="А надо ли нам эта резина?"))
Люди остались прежними . Как раньше хотели " чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было " так и хотят . Как искали работу " кем бы ни работать - лишь бы не работать " - так и ищут . Разве что джентльменский набор " квартира , машина , дача " расширился , добавились бизнес , недвига для сдачи в аренду , загранпоездки на отдых и т. д. , ну так и ситуация изменилась . А люди всё те же .
Епнулись вообще , те хоть делали оружие , а эти вообще в друг друга стреляют
Елена Пядышева
сознание никак не изменилось. раньше воровали по мелочи, сейчас вагонами и миллиардами, потому что воровская душонка так и осталась.
Ziyonur Esonaliyev
все стали либералами,каждый хочет все ресурсы себе захапать и казнить врагов бензопилой.
Некоторые поняли,как их дурачили в совдепии
Владимир 1 кого и как дурачили?
вот тебя конкретно как?
хапнуть все хотят побольше, нафига простому человеку футбольный клуб из дармоедов?
Андрей Мудров
совки испортили молодежь
Алексей Иванов
Александр Пушкарев Какие совки? 32года другая власть и другое воспитание
Ни капли не изменилось. Как считали, что "Запад это зло!!!1", которого они видели лишь по телевизору, так и продолжают считать :-)
Оксана Демкина
Jan Sk Любая категоричность, уже вызывает сомнение.
Все связанное с Россией у вас - неприкрытая агрессивность. Странно, что человек с интеллектом так однобоко воспринимает и реагирует.
Ответа не жду... Это просто огорчение вслух
Никак, либералов в стране почти нет
Axmadjon Solijanov
Кардинально. Совершенно другие понятия и приоритеты. Как открыть бизнес и не прогореть. Как съездить на Бали. Куда вложить, чтоб побольше получить. Как поставить на место училку. Наци наше все. И пр и пр
Ужасно, люди стали верить всему, что написано в интернете и не проверять. Теперь все промыты буржуазной пропагандой)
Bakai Amirov
Александр Молодых в совдепии тоже плевали на газету "правда". )
Власть отличная. Претензий нет